Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Окна ПВХ – трата денег или домашний уют?

Безусловно, каждому из нас хочется видеть своё жилище тёплым и уютным. В обустройстве дома важны все детали: от цвета стен до напольного покрытия.

Важным элементом дома и квартиры являются окна. Окно – перегородка, изолирующая нас от внешнего мира, защищающая от природных факторов, а так же создающая уют и комфорт.

Современный рынок предоставляет нам огромный ассортимент окон. Мы можем выбрать окна из алюминия, дерева и пластика (ПВХ). Все они хороши, но наиболее выделяются актуальные окна из пластика, вследствие с соразмеренным соотношением между качеством и ценой.

Что же такое ПВХ?

Когда речь заходит о пластиковых окнах, как правило, разговор идёт о тех, что произведены из усложнённого поливинилхлоридного профиля с армированием. ПВХ – пластмасс, который сохраняет способность к размягчению и вторичной обработке после формирования изделия. В состав ПВХ входит 57 % связанного хлора и 43 % этилена. На сегодняшний день множество изделий изготавливают из пластика: от зубной щётки до стеновых панелей. Этот материал стойкий, универсальный и безопасный.

ПВХ – отличный конструкционный материал. Устойчив к воздействию кислот и щелочей, трудно воспламеняется и не поддерживает горение, а так же противостоит жаре, морозу и влаге.

Почему нужно поставить именно окна ПВХ?

Вот основные причины:

1) Максимальная теплоизоляция.

Теплоизоляция является одной из важнейших функций окна. Она достигается увеличенной толщиной профиля, многокамерностью герметичным стеклопакетом. С окнами из пластика Вы забудете о том, что такое сквозняки;

2) Воздухонепроницаемость.

Воздухонепроницаемость – не менее важная функция окна. Вентиляция необходима для нейтрализации углекислого газа и запахов, а так же для создания нормально режима влажности внутри помещения;

3)Полная звукоизоляция.

Звукоизоляция – это защита от уличного шума. После установки окон из пластика, Вы сразу ощутите уменьшение шума практически вполовину. Средний показатель звукоизоляций достигает значения 30-35 дБа;

4) Долговременный срок использования.

Срок эксплуатации пластиковых окон не менее 20-25 лет;

5) Не подвергается внешним факторам (влажность, температура, осадки);

6) Стопроцентная герметичность.

У пластика сопротивление воздуху в 16 раз больше, чем у дерева;

7) Привлекательный внешний вид.

Такие окна придадут любому помещению современный вид. Обширная цветовая гамма даёт возможность, выбрать окно любого цвета, а гибкость конструкции позволяет подбирать разнообразные геометрические конфигурации.

8) Универсальная противовзломность.

На окнах ПВХ применяется противовзломная металлофурнитура, которая защитит Вас от проникновений через окна.

9) Приемлемая цена.

Эти окна одни из наиболее дешёвых и доступных потребителю. Благодаря имеющемуся большому количеству предложений и повышенной конкуренции;

10) Повышенная экологичность.

Пластик безопасен для жизни человека. Безопасность окон ПВХ подтверждается многочисленными гигиеническими сертификатами и заключениями;

11) Допустимость установки всевозможных дополнений ( пластиковые подоконники, москитные сетки, лёгкая замена ручек, штапиков).

Дерево – экологически чистый и красивый метериал , но для большинства потребителей преимущества окон ПВХ превышают: прочные, универсальные, не требуют ухода, сберегают тепло и хорошо переносят влажность, и, конечно же, в разы дешевле деревянных. Таким образом, в большинстве случаев хороший пластик лучше естественного материала.

Новости