Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Оформление окон

С не менее огромным успехом в моду входят разнообразные виды штор, поднимающиеся и при помощи электрических механизмов, и вручную. Это и рулонные шторы, которые можно посмотреть здесь, и разнообразные жалюзи, и римские шторы. Всё разнообразнее и многочисленнее становятся предложения производителей штор.

Натуральные ткани постепенно заменяются новыми синтетическими, на основе акрила и полистирола. Такие ткани всё больше входят в наш обиход из-за своей лёгкости в уходе, из-за отличных эксплуатационных характеристик. Это долговечность, пылеотталкивание, прочность, хорошая непроницаемость.

Из новых модных на сегодняшний день тканей, большим потребительским спросом пользуются ткани с вставками металлизированных нитей, ткани – хамелеоны, сжатый тюль, ткани с отделкой золотой нитью. Но руководствоваться только модными тенденциями нельзя. Прежде чем выбирать ту или иную ткань, осмотрите внимательно комнату, куда хотите приобрести новые шторы. Какие размеры комнаты, форма и пропорция оконного проёма. Наверное, для удачной подборки штор и ткани, это важнее, чем выбор цвета и фактуры.

Вы обладатель комнаты с высокими потолками и большими окнами? Тогда можете смело выбирать длинные пышные шторы, со множеством складок и драпировками. Если комната маленькая, много складок и пышность штор будет выглядеть неуместно. Есть приём, с помощью которого можно определить подходит штора или кусок ткани на окно. Растяните ткань полностью по ширине оконного проёма, хорошо, если ткань в ширину больше карниз в 2,5-3 раза.

Оглядите интерьер вашей комнаты, если преобладает классический стиль, то ваш выбор штор должен падать на плотные, длинные портьеры, к народному, фольклорному стилю подойдут занавески с мелким весёлым рисунком. Любителям экзотики, с соответствующим интерьером комнаты, нужны шторы яркие, с оригинальным орнаментом.

При обдумывании вида своего окна, принимайте во внимание и карниз. Он тоже является деталью декоративного оформления оконного проёма. Карниз тоже отвечает требованиям какого-либо стиля. Карнизы изготавливают из стали, дерева, бамбука или алюминия. И здесь следует тщательно продумать сочетание карниза с самими шторами. Не забывайте про аксессуары, они не должны выпадать из общего стиля. Драпировка ткани осуществляется именно различными тесёмками, шнурами, цепочками и т.д. Они и должны придавать законченный вид оконной картине и поддерживать выбранное направление.

Оригинально смотрится драпировка, выполненная из нескольких контрастных полотен. При этом шторы могут висеть волнами, ниспадающими к низу, а контрастную ткань обернуть вокруг карниза. Для такого вида декорирования подойдут ткани не слишком плотные и тяжёлые, например, муслин или синтетические материалы.

Помните, именно декорирование окна придаст гармонии вашему интерьеру. Гармония будет достигаться путём единства штор или жалюзи на окнах (цены, размеры и формы жалюзи можно посмотреть на сайте http://жалюзи-спб.рф), мебели и аксессуаров.

Новости