Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Офисная мебель: роль, значение и выбор

Мебель играет немаловажную роль в обустройстве всего офисного помещения, ведь она создает необходимую рабочую обстановку и отражает имидж всей компании. В современных мебельных салонах от многообразия выбора можно просто растеряться: каждая модель по-своему уникальна и неповторима. Однако не стоит забывать о том, что данная продукция помимо стильного внешнего вида должна также отличаться высокой практичностью и удобством, чтобы руководители и сотрудники компании чувствовали себя комфортно и уютно.

Прежде чем совершить покупку офисного комплекта, необходимо составить список всех обязательных критериев, которым должна соответствовать новая обстановка. Специалисты рекомендуют указать все детали, вплоть до цвета, конфигурации, материала. В дальнейшем это поможет легко и быстро найти подходящий вариант. Таким образом, можно значительно сузить круг поиска и облегчить себе задачу поиска подходящего гарнитура.

Еще один важный нюанс – определение стиля оформления офиса, в соответствии с которым будет подбираться комплект. Только уделяя должное внимание данному критерию, можно приобрести мебель, которая будет гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Большое значение здесь имеет цветовая гамма, конструктивные особенности комплектов для рядовых сотрудников и руководителей. Выбрать подходящий вариант не составит в онлайн-магазинах, например, на www.samara.kabinetof.ru.

В настоящее время зарубежные и отечественные производители предлагают самые разнообразные мебельные наборы, модельная линейка которых постоянно увеличивается. Современная офисная мебель, представленная здесь – это воплощение оригинальных дизайнерских идей и смелых фантазий, но в то же время отличное качество, эргономичность и функциональность.

Стандартный офисный набор включает в себя столы, тумбы, шкафы, основное предназначение которых – это место для хранения папок с документами, стеллажи, удобные и солидные кресла и столы для руководителей компании, стулья и диваны для партнеров и клиентов компании. В качестве дополнительных элементов могут выступать специальные стойки для проведения семинаров и конференций и персонала приемной.

Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на моделях из натуральных пород дерева. Более экономичный вариант – изделия из ДВП, пластика, ДСП, которые отличаются надежностью и практичностью, а также устойчивостью к механическим воздействиям и влаге.

Новая тенденция – офисная мебель со стальными каркасами, которые являются основой конструкции столов и шкафов. Благодаря применению такой технологии, мебель длительное время не ломается, хорошо переносит транспортировку и сохраняет привлекательный внешний вид.

Правильно выбранная офисная мебель – это гарантия стильного имиджа компании и высокой производительности труда сотрудников.

Новости