Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Оценка технического состояния строения

Профессиональная экспертиза зданий и сооружений, подробно описываемая тут — это процедура, необходимая для определения степени повреждения и состояния конструкций. Она позволяет дать прогноз о возможности использования объекта в будущем на основе сопоставления полученных в ходе анализа данных с установленными нормативами.

Актуальной техническая экспертиза зданий и сооружений, рассматриваемая на сайте http://www.cies.ru/expertiza/stroitelnaya-ekspertiza/obsledovanie-zdanij-i-sooruzhenij.html является в случаях:

— при планировании проведения работ по реконструкции или модернизации объекта;
— при капитальном ремонте;
— если возобновляется незавершенное строительство;
— перед заключением договора купли-продажи;
— при определении объекта как залога;
— для определения степени износа и повреждения объекта в наступлении стразового случая;
— другие ситуации, требующие полноценную оценку технического состояния объекта.

В любой из этих ситуаций, процедуру оценки должны проводить опытные эксперты. Они имеют специальную подготовку, опыт, владеют необходимыми методиками и используют профессиональное оборудование.

Сама процедура оценки состояния объекта не разовая, а состоит из нескольких этапов. Их можно условно разделить на три.

Первый этап — подготовительный. На нем специалисты собирают всю техническую документацию на строительство. Выполняется ее анализ и составляется предварительный план дальнейших работ.

Второй этап — непосредственно сам анализ. Изначально проводится визуальный осмотр объекта, который позволяет определить предположительные отклонения от установленных норм. Далее, используя специальные прибору и руководствуясь методиками, специалисты проводят техническую экспертизу. В процессе определяются все имеющиеся дефекты, проводится фотофиксация и документальная фиксация. Проводятся необходимые расчеты.

Третий этап — заключительный. После завершения экспертизы составляется и выдается заказчику техническое заключение. В нем указана вся полученная информация об объекте в сравнении с нормативами. При наличии дефектов обязательно прилагаются фотоматериалы и расчеты. Дается прогноз дальнейшего использования объекта и рекомендации о необходимости проведения мероприятий таких как реконструкция, модернизация, капитальный ремонт или снос.

Процедуру экспертизы не может проводить владелец объекта. Доя этих целей существуют специальные организации, которые имеют штат опытных сотрудников. Тем более, что анализ невозможно провести без оборудования и разработанных методик, которыми владеют только профессионалы.

Новости