Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Обустройство металлического гаража: утепление, покраска, выбор замка

Для того чтобы превратить обычный металлический гараж в удобное и функциональное помещение имеет смысл задуматься о его обустройстве. Ведь возможность сохранения в нем тепла в зимнее время года, надежная система замков и затворов, а также антикоррозийное покрытие решают целый спектр проблем, которые позволяют автовладельцу не беспокоиться о сохранности своей машины.

 7-podgotovka-k-poroshkovoj-pokraske-poverxnosti-avtomobilya51) Утепление гаража

Если говорить об утеплении металлического гаража, то для него эта деталь играет намного более существенную роль, чем для гаражных конструкций из бетона, кирпича и пеноблоков: железо быстро остывает и легко нагревается, что приводит к резкому колебанию температур внутри гаража.

Существует несколько наиболее удобных материалов для утепления гаража, в том числе:

  • Пенополистирол – недорогое, но качественное покрытие. Которое легко закрепляется на внутренней поверхности гаражных стен;
  • Маты минеральной ваты выступают более дорогим утеплителем, однако отличаются огнестойкостью и защищают строение от возгораний.

2) Покраска гаража

Что касается покраски гаража, то для нее лучше отдать предпочтение алкидной краске по металлу: она быстро схватывается и защищает металл от коррозии. Однако следует помнить о высокой горючести этого вещества. В отличие от нее акриловые краски сохнут медленнее, стоят дороже, но при этом являются негорючими и нетоксичными.

Масляные краски быстро разрушаются под влиянием непогоды и потому их можно использовать исключительно для покраски внутренней части стен и кровли гаража.

3) Установка гаражного замка

Для гаража следует подбирать прочные и надежные замки, которые имеют толщину короба не менее 3-4 мм. Наиболее эффективную защиту от взлома гаражу могут обеспечить накладные и врезные замки. При этом накладной замок крепят с внутренней стороны так, чтобы снаружи не были видны места его креплений.

В качестве дополнительной защиты от вторжения грабителей выступает система металлических уголков.

 

 

 

Новости