Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Обустройство дачного участка

Вы построили дом за городом. Но сам дом, это только половина дела. На участке все должно быть под рукой и подсобные помещения, и комфортное место отдыха с мангалом и столом. И еще много чего для обустройства быта и комфорта. Например, гараж, баня, сарай, но чтобы
строительство дачного дома недорого, обошлось вам, советуем обращаться к профессионалам (подробнее об этой услуге читайте далее). Разместить на небольшом участке хотя бы часть данных сооружений дело непростое.

Для начала необходимо поинтересоваться размерами своего участка. Нарисовать на листе план с разметкой всех уже имеющихся строений и деревьев.

При планировании построек для животных необходимо рассчитать расстояния данных помещений по требованиям ГОСТов. В соответствии, с которыми расстояние между двумя малыми зданиями должно составлять не менее 15 м, если их от 3 до 8, то около 25 метров и 50 метров – для комплексов малых зданий. Расстояние от ваших малых построек до жилого дома должно составлять около 7 метров. Поэтому необходимо решить, как лучше объединить маленькие постройки, чтобы место хватило на все.

Конечно, всегда хочется иметь гараж на участке. И естественно, гараж необходимо располагать недалеко от дома, на ровном участке с хорошим подъездом, и возможностью положить дорожку.

Необходимо также проследить, чтобы под гараж был вырыт хороший, укрепленный фундамент. Дорожку к нему лучше всего забетонировать.

Баня должна располагаться недалеко от водоема, но это не всегда возможно. Но если вам повезло, и недалеко от вашего участка имеется водоем, проследите, чтобы водоотвод был спроектирован так, чтобы сточные воды не попадали в озеро или реку. Это актуально, даже если водоема поблизости ведь могут быть подземные источники.

Для строительства бани необходимо использовать материалы, выдерживающие высокую влажность и большие температурные перепады.

Еще одним желательным объектом в загородном доме является теплица.

Теплица, как правило, располагается на открытом солнечном месте. Для определения места ее строительства необходимо проконсультироваться со специалистами. Ведь каждое растение должно получать максимум света и тепла.

Ну и, наконец, котельная, с ее сложным оборудованием. Ее тоже лучше построить рядом с домом. При строительстве должны использоваться жаропрочные и теплоизоляционные материалы.

В общем, распланировав свой участок, таким образом, вы определитесь с очередностью строительства данных объектов, и при этом сэкономите массу времени.

Новости