Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Облицовка плиткой

Чтобы осуществить облицовку плиткой, не следует сразу обращаться за помощью к профессионалам, так как при определенных усилиях, старании и желании это можно сделать самостоятельно. Если все же решено осуществить данный процесс своими руками, предлагаем несколько советов, следуя которым довольно просто будет справиться с такой работой.

Как выбрать материал

Чтобы правильно выбрать материал, в первую очередь следует учитывать то, где именно предстоит уложить плитку. Только от этого фактора будет зависеть , какую конкретно плитку выбрать, так как данный материал представлен в широком разнообразии и каждый из них имеет свое функциональное предназначение.

Если предстоит укладка пола в ванной комнате, на кухне или в туалете, следует выбирать керамическую плитку, предназначенную для внутренней облицовки, которая обладает большим сопротивлением истиранию и высокой плотностью.

Что нужно сделать перед началом облицовки поверхностей

Перед тем, как начать процесс укладывания плитки, нужно подготовить рабочую поверхность и сам материал. Если стены помещения ровные, в таком случае понадобится всего лишь почистить поверхность от грязи и пыли. Если же имеются неровности, их необходимо оштукатурить. Плитка обладает рельефной поверхностью и для того, чтобы она лучше держалась на стене, за некоторое время до начала работы материал следует погрузить в воду. В таком случае заполнятся все поры с обратной стороны плитки, благодаря этому она не будет впитывать влагу, а будет хорошо держаться. Но нужно помнить, что перед тем, как начать работу с такой плиткой, ее нужно около получаса хорошо просушить.

Необходимые для работы материалы

Чтобы осуществить процесс облицовки поверхностей керамической плиткой, следует иметь при себе определенные материалы и инструменты. В первую очередь, конечно же необходимо приобрести нужное количество материала, это можно сделать на сайте Granitresurs. Также необходимо купить песок и цемент, с помощью которых делается раствор для выравнивания стен и для самой облицовки. Если предстоит работать с деревянной поверхностью, нужно приобрести толь или рубероид. Кроме этого требуется металлическая сетка, которую применяют для удержания грунта во время работы. Также следует купить синтетический клей и специальные белила, они понадобятся для обработки рабочей поверхности.

Новости