Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

О канальных кондиционерах

Многие люди ошибочно считают, что кондиционеры предназначены только для того, чтобы охлаждать воздух в помещении. На самом деле это не так. Кондиционеры должны поддерживать правильный микроклимат в помещении, в котором они устанавливаются. Однако большинство современных моделей используется исключительно для охлаждения. Другое дело, если речь идет о канальных кондиционерах. Они способны правильно контролировать микроклимат в том помещении, в котором они установлены. Сегодня существует огромное количество различных моделей подобных систем. Среди огромного разнообразия следует выделить канальный кондиционер Mitsubishi, который отличается высочайшим качеством исполнения и набором многочисленных дополнительных функций. Посмотреть его характеристики можно здесь.

Из чего состоит канальный кондиционер

Несмотря на то, что на рынке представлено огромное количество канальных кондиционеров, все они имеют приблизительно одинаковую структуру. Они состоят из следующих частей:

  • — наружный компрессорный блок;
  • — внутренний блок, который имеет весьма внушительные размеры, поэтому его достаточно часто скрывают за подвесным потолком;
  • — система каналов-воздуховодов, которые так же должны скрываться от посторонних глаз. именно благодаря им этот тип кондиционеров и получил свое нынешнее название;
  • — диффузоры и заборные решетки. Они служат для забора и подачи воздуха в систему кондиционирования.

Это то, что входит в базовую комплектацию современных канальных систем кондиционирования. Однако многие модели содержат и другие дополнительные встраиваемые приспособления.

Преимущества канальных кондиционеров

  1. Возможность поддержание благоприятного микроклимата на достаточно больших площадях.
  2. Один кондиционер благодаря наличию системы каналов может обслуживать одновременно несколько помещений.
  3. Все элементы системы скрываются от посторонних глаз, что не портит внутреннего облика помещений.
  4. Возможность конструирования сложных систем с учетом конкретных требований заказчика.

Недостатки канальных систем кондиционирования

  1. Высокая стоимость всех элементов системы. Подобные конструкции стоит использовать только для кондиционирования помещений большой площади.
  2. Агрегаты достаточно мощные, поэтому уровень шума в помещениях будет достаточно высоким.
  3. Достаточно сложный и дорогостоящий монтаж, который может себе позволить не каждый простой обыватель.

Новости