Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Нюансы покраски деревянного дом

DSCN0261__smallСегодня многие владельцы частных домов задаются вопросом, чем покрасить дом, построенный из бревна? Ведь по сегодняшний день дерево было и остается одним из самых популярных материалов, не смотря на изобилие альтернатив. Но, поскольку дерево подвержено различным разрушениям, подойти к вопросу выбора покрывающего вещества стоит с особым вниманием.

Современный рынок строительных материалов предлагает два основных типа покрасочных веществ для дерева – в зависимости от места проведения работ, внутри или снаружи, они делятся на интерьерные и фасадные краски соответственно.

Прежде чем начинать покрасочные работы, необходимо убедиться, что поверхность должным образом подготовлена. Как правило этот процесс включает в себя три основных этапа:

  • Шлифовка поверхности
  • Антибактериальная обработка
  • Грунтовка

Каждый из этих этапов одинаково важен и пропустив хотя бы один из них, вы рискуете испортить конечный результат всей работы.

Итак, говоря о типах краски для покрытия обработанной древесины, принято выделять следующие ее типы:

  • Акриловая – подходит для большинства случаев, после высыхания покрывает поверхность тонкой непроницаемой пленкой. Такие краски стали использоваться сравнительно недавно, но уже успели завоевать немалую популярность благодаря своей экологичности и устойчивости перед ультрафиолетом.
  • Масляная – пожалуй, единственным преимуществом такой краски можно назвать ее низкую стоимость. Что касается недостатков, то их немало – долго сохнет, токсична, невозможность нанести поверх другую краску. Так что ввиду своей непрактичности масляные краски постепенно исчезают с рынка.
  • Алкидная – предлагает широкий выбор различных цветов и оттенков, легко наносится и сравнительно недорогая по стоимости. Впрочем, имеются и некоторые недостатки, как большие сроки высыхания и стойкий запах.

Как правило, проводя подобные работы, вызывают специализированную бригаду и единственная задача хозяина в этом случае – определиться с выбором цвета. Но можно пойти и другим путем, самостоятельно покрасить дом, руководствуясь советами из Интернета. Так, например, узнать, как покрасить дом из бревна можно на сайте http://tolkokrasim.ru. Любой желающий может узнать все необходимые действия и их последовательность. Единственный аспект, который стоит учитывать, это то, что покраска дома – важная процедура, от которой часто зависит последующая сохранность жилища в его первозданном состоянии.

Новости