Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Независимый источник электроэнергии — дизель генератор

Одну из главных ниш в производственном и домашнем освещении занимает дизельный генератор. Это независимый источник электроэнергии, дающий возможность освещать нужные площади без применения стандартного электрического напряжения. Дизель генераторы используют в лечебных заведениях, торговых комплексах, банках, ресторанах, гостиницах, супермаркетах, интернет системах, в домашнем хозяйстве и многом другом. Они применяются как на постоянной основе, так и во время отсутствия электрического напряжения в сети. Дизельные генераторы являются полезными, экономичными и надёжными.

Каждое, уважающее себя предприятие или учреждение, обязательно должно обзавестись дизельным генератором или взять его в аренду. Если посмотреть расценки, то можно убедиться, что аренда дизель генератора, которую можно заказать на сайте http://www.eksiyanie.ru/rent/, будет стоить не так дорого. Тем более существуют ситуации, при которых дизель генератор на постоянной основе вам совсем не нужен.

Следует разобраться, какой генератор лучше покупать бензиновый или дизельный. Здесь весь вопрос в том, как часто вы планируете его использовать и какую площадь освещать.. Если эксплуатировать придётся пару раз в месяц небольшое помещение, то подойдёт генератор, работающий на бензине. А вот для более частого применения и большей площади освещения, нужно брать дизельный генератор. Они более мощные, от 10 кВт и больше, к тому же охлаждаются жидкостной системой. А это даёт возможность длительной и беспрерывной работы. К тому же дизельные генераторы используют меньше топлива.

Генераторы бывают одно фазные (220В) и трёх фазные (380В). Если планируется использование приборов на 220В, то лучше обзавестись одно фазным генератором. При использовании трёх фазных генераторов, распределение по фазам должно быть одинаковым.

Для того, что бы ваш генератор долго и качественно работал, нужно определиться с его мощностью. Для этого складываются все мощности, планируемых для подключения к нему приборов ( мощность можно узнать в технических характеристиках к изделиям). В расчёт так же нужно взять мощность при запуске прибора, она немного выше. После этого определяемся с мощностью генератора. Но не стоит забывать, для того, чтобы он служил вам долго, нужно добавить 10%-20% мощности в запас. Не в коем случае не рекомендуется использовать изделие на полную мощность. В противном случае вам придётся его часто ремонтировать, а может и вообще заменить.

Новости