Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Неисправности пластиковых окон и способы их устранения.

Принято считать, что окна пвх, представленные на сайте http://okna-ekvator.ru/, практически не требуют ухода за собой и очень редко ломаются. В этом нас убеждают их производители, но на деле это не так и эти характеристики свойственны не всем частям таких окон. Пользователи пластиковых окон достаточно часто сталкиваются с теми или иными их неисправностями. Ниже будет приведён перечень наиболее часто встречающихся из них и возможные решения, которые можно принять в таких ситуациях.

Поддув.

Эта проблема является самой серьёзной. Если в дом попадает холодный воздух, то это лишает окно его самой основной функции – обеспечения необходимой температуры в жилище. Причин такой неисправности может быть несколько. Самый типичной является ослабление одного из крепёжных элементов окна – эксцентриков. Устранить такую поломку просто – нужно подтянуть его. В этих целях могут использоваться различные инструменты, выбор которых зависит от того, какие конструкционные особенности в таких окнах предусмотрены производителем. Чаще они указаны в прилагающейся инструкции.

Второй причиной может быть некачественная установкой окна. Без специальных знаний вам будет трудно исправить такую поломку и поэтому лучше обратиться в ту организацию, которая занималась установкой этих окон (чаще это сам производитель).

Образование плесени.

Плесень образуется при повышенной влажности в окружающей среде. Значит, причиной этому служат опять же либо допущенные при установке окна ошибки, либо его брак. Действовать здесь нужно также – обращаться к установщику с требованием устранить нарушения. Отнестись к этой проблеме нужно серьёзно, потому что из-за повышенной влажности могут пострадать и другие элементы вашего интерьера (обои, мебель и т. д.). В других случаях, когда устранение таких проблем с герметичностью не требует проведения сложных работ можно заняться их устранением самостоятельно, используя монтажную пену, либо герметик.

Неисправности оконной ручки.

Такие неисправности могут быть разнообразными по своим особенностям. Во-первых, ручку часто «клинит» в определённом положении. На этот случай конструкцией окна, обычно, предусмотрено наличие элемента, при нажатии которого эту ручку можно разблокировать. Во-вторых, бывают случаи, когда в результате механического повреждения ручки, исключается возможность её дальнейшей эксплуатации. В этом случае необходимо произвести демонтаж старой ручки и установить новую.

Трещины в остеклении.

Подобные повреждения на самом стеклопакете могут нарушить и его герметичность и теплоизоляцию. Заменить его самостоятельно можно только в случае, если вам уже приходилось заниматься подобным видом ремонта и у вас есть необходимый инструмент. В противном случае нам не остаётся ничего, кроме как обратиться за помощью к специалисту.

Таким образом, приобретая пластиковые окна в свой дом, вы должны тщательно отнестись к выбору организации в которой вы будете совершать покупку. Необходимо обращать внимание не только на качество окон, но и на срок/условия гарантии на товар.

Новости