Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Назначение и применение затирочных машин

RD-S100Затирочные машины — строительные устройства, использующиеся для заглаживания различных видов поверхностей. В частности, ими подготавливаются бетонные плиты для последующей укладки напольного покрытия. Результатом такой работы является практически идеально отшлифованный бетон с увеличенным сроком эксплуатации благодаря низкой подверженности появлению выбоин и трещин.

Главный элемент затирочной машины представляет собой диск с лопастями. Из-за такой конструктивной особенности данные устройства получили народное название «вертолет». Во время работы лопасти вращаются с большой скоростью, за счет чего осуществляется заглаживание поверхности. Причем сначала используется грубая насадка для предварительной обработки, а затем мягкая — для окончательной.

Примечательно, что современные затирочные машины отличаются компактностью и обладают большим количеством функций. Например, затирочная машина редверг на сайте redverg-shop.ru имеет складную ручку, регулирующуюся по высоте и поэтому удобную для любого пользователя. Также она способна предоставить надлежащий уровень безопасности благодаря присутствию аварийной кнопки.

Основные разновидности затирочных машин

Прежде всего, затирочные машины различаются по способу энергопотребления. В магазинах представлены модели, работающие на электрической энергии и бензине. Каждая из этих моделей обладает своими индивидуальными преимуществами.

  1. Электрические машины. Обычно они небольшого размера и обладают малым весом. Чаще всего используются для заглаживания таких поверхностей, как террасы и бетонные садовые дорожки. Имеют плавную регулировку скорости благодаря присутствию переменного резистора.
  2. Бензиновые машины. Они гораздо тяжелее и габаритнее своих электрических аналогов, зато быстрее обрабатывают поверхности за счет своей мощности. Недостатком затирочной машины, работающей на бензине, является трудность использования. Требуется обученный персонал.

Таким образом, современные затирочные машины являются незаменимой техникой, благодаря которой удается практически идеально отшлифовать поверхность бетона. В отличие от ручного труда, специализированное устройство справляется с данной задачей намного быстрее и качественней. Помимо приобретения, затирочную машину можно взять в аренду, если не подразумевается длительное использование.

Новости