Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Назначение фланцев

Что такое прижимные фланцы? Это всем известные плоские скрепляющие кольца, представленные здесь (их другое название — фланец для пнд). Они изготавливаются по ГОСТу. Внутренний диаметр колец растачивают до необходимого размера, затем по их окружности равномерно располагают крепежные отверстия. Как правило, они используются в трубопроводах ПЭ (полиэтиленовых). Их назначение — соединение труб ПНД друг с другом, соединение металлических и полимерных труб, подключение к трубам промышленного оборудования и запорной арматуры.

Как правило, фланцы монтируют в паре со втулками. Установка его осуществляется за выступом втулки. Итак, обычно у втулки есть специальное  расширение, и поэтому обычный фланец не прилегает к отбортовке. Для этого стоит применить именно расточенные. Так, внутренний диаметр специалисты растачивают до такого диаметра, который  позволит свободно насадить фланец на втулку. То есть величину диаметра определяют в зависимости от размеров втулки, которая впоследствии будет использоваться в паре с фланцем.  После расточки его надевают на втулку.  Потом втулку приваривают к окончанию полиэтиленовой трубы.  В итоге монтаж  при помощи таких способов позволит достичь высокого уровня прочности соединений.  Происходит идеальное присоединение к трубе любых размеров. Фланцы для пэ труб, а так же обычные плоские обладают одинаковыми характеристиками, такими как межцентровое расстояние, количество отверстий, диаметр отверстий. Таким образом, как правило, они производятся по единому стандарту. Только потом они растачиваются до разного  диаметра. Присоединительные размеры этих изделий должны соответствовать требованиям ГОСТ.

Существует два типа расточных фланцев для труб ПНД: для трубопроводов с максимальным рабочим давлением в 10 и в 16 атмосфер.  Обычно прижимные фланцы производят из высококачественной стали, а также наносят на этот материал антикоррозийное покрытие. Иногда на них наносят полипропиленовую защиту.  Эти  факторы позволяют обеспечить долговечность  данных изделий и высокую стойкость к воздействию внешней среды. Использовать устройства можно при большой разнице температур — от -70 до +130 С.  Рабочее давление обычно составляет 1,0 Мпа. 

ПЭ трубы обязательно нужно соединять с помощью фланцев, как это представлено тут. Их применяют в системах водоснабжения (напорных и безнапорных), системах водоотведения, ливневой канализации, технических трубопроводах, промышленных трубопроводах, а также пульпопроводах.

 

 

Новости