Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Навес – важная деталь обустройства бассейна

Широкое распространение каркасных бассейнов сделало этот элемент обстановки территории загородного дома или коттеджа не роскошью, а необходимой деталью. В этом свете все более обсуждаемыми становятся вопросы внешнего обустройства бассейна, в том числе необходимость сооружения навеса над ним.

навесы-для-бассейна-из-алюминиевого-каркасаКак правило, бассейны устанавливаются в саду, в окружении деревьев, что делает вполне реальным попадание в воду листьев, веточек, насекомых. Кроме того, атмосферные осадки, которые зачастую нередки и в летнюю пору приводят к быстрому загрязнению воды и формированию осадка на дне искусственного водоема.

Навес над бассейном способен решить эту проблему. К тому же некоторые его интерпретации позволяют использовать конструкцию в осеннюю и зимнюю пору при условии отладки системы отопления.

Собрать навесную конструкцию под силу даже непрофессионалам. Однако доверяя процесс специализированным фирмам Вы избавите себя от необходимости искать по магазинам поликарбонат, профильные трубы и крепежи и существенно сократите время строительства.

В общем виде собранный и установленный должным образом навес из поликарбоната для бассейна обеспечивает:

  • Защиту воды от загрязнений, мусора, грязи, осадков;
  • Более эффективную фильтрацию воды и защиту очистительных механизмов от выхода из строя раньше положенного срока;
  • Барьер чрезмерному испарению жидкости в теплое время года;
  • Сохранение температуры воды в ночное время;
  • Возможность установки отопительного оборудования для использования бассейна зимой и осенью.

В настоящее время над бассейнами устанавливают стационарные и раздвижные навесы. При этом второй вариант представляется более удобным в эксплуатации. Он может складываться при необходимости вручную и посредством автоматического механизма.

 

 

 

 

Новости