Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Навес для автомобиля из дерева – преимущества и разновидности

IMG_5651.jpg.pagespeed.ce.BRdXfv22lPМашина, выполняет важнейшую функцию, доставляя человека из одной точки в другую. Для того чтобы она как можно дольше служила, необходимо заботиться о ней. Для каждого автовладельца важно найти способ защитить свой автомобиль от атмосферного воздействия и различных осадков, которые со временем негативно сказываются на его состоянии. Конечно, лучше всего с такими задачами справляется гараж, но расположить его можно не на любом участке. При невозможности возведения данной постройки существует более доступный способ – установка навеса. Такое решение позволяет сэкономить место, является более экономичное и может отлично вписаться в обстановку. Лучшие варианты навесов можно найти на сайте http://naves.in.ua/products/.

Навесы имеют довольно легкую конструкцию, а монтаж такой постройки осуществляется довольно просто. В настоящее время существует несколько разновидностей навесов, которые обладают массой преимуществ. Деревянные навесы могут быть настоящим произведением искусства, и производители создают такие модели, которые способны стать настоящим украшением любого двора.

Преимущества деревянных навесов

  • деревянный навес отличается долговечностью и прочностью, он способен выдерживать механические воздействия и оберегает автомобиль от осадков;
  • навес может выполнять в любом подходящем виде, который впишется в общий дизайн двора;
  • современная методика изготовления навесов из дерева подразумевает обработку материалов такими средствами, которые делают конструкцию непривлекательной для насекомых и защищают ее от гниения;
  • для возведения конструкции не требуется использование специальной техники;
  • использование навесов позволяет сэкономить место и средства.

Разновидности конструкций

В настоящее время выделяется несколько видов навесов из дерева для автомобиля:

  1. Пристенный вариант, наиболее востребованный для участков с ограниченным местом. При этом опоры, то есть столбы в данной конструкции отсутствует по одной стороне, так как с другой опорой выступает фасад дома и другие прилегающие конструкции. Главное при этом правильно рассчитывать силу давления навеса на опору, чтобы крепление несущей конструкции выдержало.
  2. Классической формой навесов является отдельно стоящая конструкция. При этом используется парное количество опор.
  3. Также, выделяется еще один вариант – модульные навесы. Они представляют собой комплекс из классических навесов, которые соединены между собой.

Новости