Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Наружные инженерные сети

Строительные компании осуществляют монтажно-строительные и отделочные работы любой сложности и объема. Сегодня вы можете заказать проектирование и монтаж наружных инженерных сетей.

Прокладка коммуникационных систем при строительстве зданий и сооружений различного назначения требует много времени и денежных средств. В среднем строительство и обустройство наружной инженерной сети — это 10-30% всей сметы.

Процесс прокладки эффективной наружной инженерной сети включает в себя следующие коммуникации:

  • хозяйственно-бытовая канализация – предназначена для отвода сточных вод от жилых, общественных и административных сооружений;
  • водоснабжение – обеспечение зданий, промышленных и торговых комплексов технической и питьевой жидкостью;
  • ливневая канализация – отвод талых вод и атмосферных осадков;
  • к наружным инженерным коммуникациям также относят системы электро- и теплоснабжения, слаботочные сети (телефон, интернет и т.д.);
  • другие возможные системы – холодоснабжение и пр.

Наружные инженерные сети подразделяются на два вида, способы строительства которых несколько отличаются друг от друга. Это внутриплощадочные и внешние системы.

Укладка коммуникационных сетей — достаточно сложный и трудоемкий процесс. Для проведения работ потребуется специализированная землеройная техника, опытные работники, материалы. Но все затраты окупятся качеством и оперативностью воздвижения коммуникационной системы.

Мы предлагаем воспользоваться услугами профессиональных строительных компаний. Все работы будут выполнены точно в установленные сроки и недорого.

Прокладка и обустройство наружных инженерных сетей: этапы работы

Процесс строительства состоит из трёх основных мероприятий:

Проектирование наружных инженерных сетей. Составление плана будущей системы, который соответствует конкретным техническим условиям объекта – один из самых важных этапов эффективного строительства.

Земельные работы — выкапывание траншей под трубопроводы и прочие элементы коммуникаций. Самый распространенный вариант рытья канав с использование бульдозеров и экскаваторов и ручной чисткой оснований ям. Стоимость проектирования инженерных систем а также земельных работ рассчитывается в зависимости от глубины и ширины колеи.

Прокладка коммуникаций. Когда завершены все земельные работы (выкапывание траншей, просыпка оснований песком, увоз лишнего грунта и т.д.) приступают непосредственно к укладке трубопроводов для инженерных сетей. Монтаж труб осуществляется посредством сварки (чугунные и стальные) или пайки (полиэтилен, ПВХ, полипропилен).

Как видите, процесс прокладки коммуникаций при кажущейся простоте достаточно трудоемок и требует профессиональных навыков от исполнителей и наличия специализированной техники.

Новости