Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Намывной песок – один из наилучших материалов, используемых в строительстве

iНамывной песок – это чистый вид песка, в составе которого не имеются природные частицы, такие как глина, или же пылевые примеси.

Несмотря на тип происхождения, разделяют три вида песка:

  • — морской;
  • — речной;
  • — карьерный.

Чтобы добыть намывной песок, предлагаемый на сайте http://transnerud.com/materialyi/pesok/namyivnoj-pesok, обычный песок промывают большой струей воды, при этом удаляя все лишние природные элементы.

Песок добывается в специальном карьере или нужном русле одной из недавно пересохших речек, при этом используется уникальный гидромеханический метод. С помощью сильной струи воды под сильным давлением, после чего песок выноситься наружу, соответственно сразу же и промывается. После чего используется еще одна промывка, в результате которой удаляются абсолютно все излишние и ненужные элементы, а вот после чего песок становится пригодным для использования.

Намывной точно также как и морской песок, описанный здесь, обладает рядом преимуществ перед своими конкурентами: песок легкий, что в свою очередь означает то, что он будет медленно оседать, это позволяет его редко перемешивать; раствор с самым песком имеет правильную консистенцию, ведь благодаря этому песок ложится равномерным шаром.

Самым главным и большим достоинством намывного песка является то, что он никогда не вступает в химическую реакцию. Что является важным фактором в строительстве при возведении стен.

Намывной песок применяется во многих отраслях:

  • — кладка стен;
  • — грубые штукатурные смеси;
  • — стяжка пола;
  • — а также, в качестве заполнителя в разных смесях.

Известен фактор, что намывной песок широко применяется в изготовлении тротуарной плитки. С уверенностью можно сказать, что на внешний вид и стоимость намывного песка, имеет влияние множество факторов. Плохие погодные условия, слишком отрицательно сказываются на качестве песка.

Цвет песка может быть разного цвета, все это зависит от глубины, на которой он находится в земле. Цвет колеблется от желтого и до серого оттенков. Цена намывного песка варируется в пределах стоимости между карьерным, а также морским песком. Но стоит он намного дороже карьерного, так как есть большие траты, на дополнительную обработку, что значительно повышает качество данного песка.

Также, существенно от самой величины фракций, в конечном итоге, существенно зависит цена самого намывного песка. В свою очередь, крупнозернистый материал оказывается намного дешевле, чем среднезернистый. Ведь для мелкозернистого требуется еще не одно просеивание.

Новости