Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Надежные дымоходные установки

Ключевым объектом в отопительной системе на твердом топливе является – дымовой канал. Несмотря на многочисленные положительные факторы, которыми наделен котел, дымовой клапан должен полностью выводить канцерогенные элементы из помещения. Дабы избежать трагических последствий, рентабельнее приобретать качественные дымоходы в специализированных магазинах.

Принцип действия довольно прост: в котле сжигается топливо, после чего, продукты горения выходят через трубу. Современные и качественные модели наделены дополнительным рядом качеств:

  • Гарантия безопасного использования;
  • Простота и надежность в обслуживании;
  • Предупреждение о выработке конденсата из дыма;
  • Обеспечение бесперебойной тяги;
  • Легкость установки.

Когда необходимы современные дымоходы интернет-магазин teploformat.ua предлагает внушительный ассортимент отводных труб, соответствующих требуемым стандартам. Особой популярностью и практичностью пользуются:

  1. Чугунные;
  2. Стальные;
  3. Кирпичные;
  4. Керамические;
  5. Медные варианты.

Такое многообразие позволяет обеспечить безопасный отвод дыма и комфортабельное отопления в саунах, жилых домах, загородных коттеджах и котельных.

Положительные моменты

Наиболее удачным вариантом для печи или котла, станет нержавеющее устройство для вытяжки. Данный тип имеет отличную цену и наименее прихотлив в обслуживании. Еще один плюс заключается в специфике установки — ее можно осуществлять в уже построенном помещении или в процессе возведения.

Дымопроводы бывают с утеплением (двустенные) и без утепления (одностенные). В качестве утеплителя для стенок толщиной 0,6 – 1,5 мм, используют базальтовую или керамическую вату разной плотности. Сильные стороны этого материала: отсутствие запаха и огнестойкость.

Необходимость монтажа стального канала

Установка дымохода из стали требуется там, где функционирует котел, использующий твердое и жидкое топливо. Стоимость конструкции не высока, к тому же, канал сделанный из металла идеально подходит для отвода дымового газа.

Приобрести стальные каналы для хорошей тяги необходимо тем, у кого в доме установлен котёл на жидком или твёрдом топливе. Цена изделий невысока, да и лучшего варианта, чем металлический канал для отвода дымовых газов попросту нет. Благодаря свойству нержавеющих дымовых труб, можно своевременно узнать о неисправности дымохода за счет формирования конденсата.

Новости