Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

На что похожи пробковые полы?

image_80У немалого количества людей само название «пробковый пол» может вызывать некоторое недоверие. С материалом, так называющимся, большинство знакомо по пробкам, которые используются для закупоривания бутылок. Насколько пробковый пол похож на них? Стоит ли доверять такому покрытию?

Вообще, пробку получают путем срезания коры с пробкового дуба. В Португалии производят этот материал в самых больших количествах. Эта страна занимает более пятидесяти процентов рынка. Также пробковые дубы растут и в Алжире, Марокко, Испании и некоторых других странах. Деревья для получения пробки не вырубают. Их срезанная кора со временем восстанавливается. Это позволяет получать пробку без вырубки и нанесения серьезного вреда деревьев, одно растение приносит за свою жизнь большое количество материала.

Покрытие для пола из коры пробкового дерева может быть клеевым или замковым. Характеристики все пробковые полы от компании Пробковая Мастерская имеют весьма интересные. Замковые полы также называют иногда плавающими, поскольку к основанию они не укрепляются. Доски из пробки соединяются между собой по принципу «шип-паз» и проклеиваются на стыках. По способу монтажа они очень напоминают ламинат. По этой причине замковые полы из пробки нередко называют пробковым ламинатом. Клеевые покрытия укрепляются прямо на полу. Для этого используются специальные клеящие составы.

Планируя купить пробковый пол на сайте http://www.corkpro.ru/, нужно учитывать особенности всех видов этого покрытия. Помимо способа укладки различаются его разновидности и слоями, входящими в состав материала. Размеры замковых элементом могут быть разными, толщина их обычно равняется примерно одному сантиметру. Отдельные панели чаще всего делают тридцать сантиметров шириной и девяноста сантиметров длиной. Измельченная пробка используется для нижнего слоя, толщина которого не превышает один-два миллиметра. На этот слой укладываются древесные плиты. На лицевой стороне замковых полов также используется пробка, но толщина ее составляет примерно три миллиметра. Если сказать точнее, внешним слоем выступает шпон, который наклеивается на слой из пробковой крошки. Изготавливаться этот шпон может как из древесины ценных пород, так и из пробки. Защищают панели производители винилом, керамическим или акриловым лаком, однако сырая пробка также встречается в продаже. Полы из нее лаком покрываются после укладки.

Клеевые пробковые полы по виду и способу укладки больше похожи на паркет. Размеры и форма их также могут быть разными. На панелях чаще всего присутствует несколько слоев лакового покрытия.

Новости