Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

На что обратить внимание при внутренней отделке помещений дома?

При строительстве дома особое внимание необходимо обратить на его внутреннюю отделку. Именно внешний вид помещений, созданных строителями, определяет последующую обстановку в доме, и создает атмосферу в семье.

Ведь дом – это не просто стены, построенные особым образом. Новый дом это чистый холст, на котором каждая семья нарисует свою идеальную картину жизни. Говоря о стенах, нельзя не упомянуть их отделку. Просматривая каталог обоев для стен, с которым можно ознакомиться здесь, мало кто на самом деле осознает, что таким образом они выбирают себе окружение на ближайшие 5, 10, а то и 15 лет. Окружить ли себя действительно чистым холстом, белыми обоями, которые так понравится разрисовывать детям, или же, если детей пока нет, белый цвет будет освобождать комнату от темных углов и создавать минималистические настроения. Отказаться от розочек и орнаментов в пользу чистого пантонного цвета – решение уверенных в себе и довольных своей жизнью людей, ведь чем чище стены, тем больше хочется что-то создавать в этой комнате.

Важен также выбор материала, которым будут покрыты стены. Например, обои могут быть бумажными, виниловыми, флизелиновыми или текстильными, и каждый материал имеет свою собственную структуру. Бумажные обои быстро выцветают, но относительно дешевы. Флизелиновые обои неприхотливы и позволяют стенам пропускать воздух. Виниловые обои славятся тем, что устойчивы к выгоранию, износостойки, легко очищаются. Текстильные обои выглядят дорого и эксклюзивно, и часто такими и являются. Любые из представленных видов обоев есть в коллекциях уважающих себя производителей, например, обои sirpi (подробнее о данном виде обоев читайте на сайте http://www.oboi.info/Sirpi/View-all-products.html) выпускаются в Италии уже больше 100 лет.

При желании можно превратить одну из стен в доме в доску для творчества. Можно, конечно, купить реальную доску для маркеров, но гораздо более интересным и новым решением является приобретение краски, обработав которой стену, можно получить эффект доски для маркеров, на которой можно рисовать и стирать все, что заблагорассудится, или же оставлять милые и романтические заметки для членов семьи. Настоящие же ученые всегда смогут записывать на такой стене свои расчеты для взгляда со стороны.

Строя собственный дом, не забывайте о необходимости планировать интерьер заранее, и именно исходя из пожеланий семьи, стройте именно то гнездышко, о котором мечтают любимые. Главное, чтобы пока оно строится, кто-то был готов жить с вами и в шалаше.

Новости