Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Мрамор «Эмперадор»

e49703b914171d8043f2f502955ad86bМрамор «Эмперадор» является импортной продукцией, которая поставляется из Испании. Это уникальное сырье, которое добывается в карьерах Кодета и Йекль. Он ценится по всему миру благодаря своим свойствам и высокому качеству. Изделия из него имеют уникальную расцветку, так что когда человек смотрит на них, то можно поразиться глубине естественной расцветки. Бракциевый материал получил столь таинственный оттенок благодаря тому, что в природных залежах карьера имеются соли железа и включения марганца. Изделия из такого мрамора обладают более четким рисунком, особенно тогда, когда камень отполируют.

Альтернативные материалы

Мрамор сам по себе выделяется среди таких прямых конкурентов как:

  • Сланец;
  • Гранит;
  • Травертин;
  • Оникс.

Все они используются примерно в одних и тех же областях, но заметно отстают от этого вида мрамора. Разновидность «Эмперадор» справедливо занимает одну из лидирующих позиций в мире. Для придания иных свойств материал не только шлифуют для добавления четкости. Могут еще проводить лощение, чтобы сделать внешний вид более светлым.

Применение

Чаще всего темные разновидности используются для обустройства фасадов здания. Это подчеркивает внешний интерьер сооружений и делает им более высокий статус. Также его выбирают для изготовления таких предметов обихода как лестница, ступени на ней, подоконники и так далее. На нижних этажах из мрамора могут делаться полы. Из-за относительно высокой стоимости иногда заказывают не полное изготовление изделий, а лишь облицовку отдельных предметов, к примеру, таких как камин.

Благодаря цветовому разнообразию можно подобрать вариант для любого помещения внутри здания. Это может быть кухня, приемный зал, коридор, прихожая, ванная и прочие комнаты. Он также отлично вписывается в офисный стиль, добавляя представительности внутреннему интерьеру.

Декоративные цели

«Эмперадор» используются даже в сугубо декоративных целях, куда можно отнести такое украшение, как мозаика. Когда она создается из столь качественных исходников, то и сама имеет такой внешний вид, от которого трудно оторвать взгляд. К тому же она перенимает преимущество долговечности мрамора, поэтому, сможет долгое время радовать своих хозяев яркостью цветов и надежностью эксплуатации. Если вы остановились именно на этой разновидности мрамора, то далее сомнений в правильности выбора не должно возникать.

Новости