Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Монтаж беседки из поликарбоната своими руками

На дачном участке или рядом с частным домом можно установить аккуратную беседку из поликарбоната, которая станет удобным местом для отдыха на природе. В выборе материала лучше всего остановиться на поликарбонате: он отличается прочностью, респектабельным внешним видом и простотой монтажа. Целесообразно более подробно рассмотреть процесс установки беседки своими руками.

беседки-из-поликарбоната-своими-руками

1) Монтаж оснований

Для легкой беседки из поликарбоната, которая может стать местом отдыха и обедов на природе, потребуется установка столбов-оснований. На них в дальнейшем будет закрепляться конструкция.

Процесс этот осуществляется следующим образом:

  • В грунте формируются ямы, которые укрепляются песком или гравием (глубина зависит от типа почвы);
  • В ямы устанавливаются металлические, деревянные или бетонные столбы, которые закрепляются бетонной смесью.

После полного высыхания конструкции можно переходить к монтажу каркаса беседки.

2) Формирование каркаса

В качестве каркаса конструкции могут использоваться металлические трубы, арматура или толстая проволока. При этом мелкие детали конструкции можно закреплять при помощи сварки, болтов или крепежей.

3) Установка крыши

Перед началом монтажа следует создать чертеж крыши с указанием размеров, после чего промерять и нарезать поликарбонат. Существует ряд важных правил закрепления материала на конструкции:

  • Крыша должна иметь покатый вид, чтобы снег и дождевая вода беспрепятственно сходили с нее;
  • Кровля не должна иметь просветов и щелей, а значит при скреплении листов лучше использовать специальные рейки, прокладки, манжеты.

4) Внутренние элементы

Внутри беседки можно установить столики, скамейки, лежаки или кресла. В качестве материала лучше выбрать пластик или дерево. Мебель можно прочно закрепить на полу и стенках строения или же оставить мобильными. Деревянные элементы лучше всего покрыть лаком.

5) Декорирование

Украсить беседку можно кованными элементами или резьбой, фонарями и торшерами, оригинальными вазонами с цветами и кашпо.

Новости