Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна устанавливаются на долгие годы, поэтому важно изначально правильно определиться с открыванием створок. Переделать схему открывания изготовленного и установленного металлопластикового окна проблематично. Стоимость подобных работ сопоставима со стоимостью нового изделия.

Чтобы гарантировано не возникало неудобства при использовании металлопластикового окна можно заказать изготовление конструкций со всеми распашными секциями. Но в этом случае есть некоторые останавливающие моменты. Прежде всего, это высокая стоимость металлопластиковых окон со всеми распашными створками. Для примера, каждое дополнительное открывание увеличивает стоимость конструкций на две с половиной – три тысячи рублей. Высокая стоимость распашных секций связана с тем, что в отличие от глухих сегментов, открывающиеся собраны не только из профиля коробки, но из профиля створки. Кроме того, створки оснащаются дорогостоящей поворотно-откидной фурнитурой, обеспечивающей открывание в двух плоскостях на поворот и откидывание. Фурнитура для металлопластиковых окон включает в себя петли, ручки, запорные механизмы, которые расположены по периметру открывающихся секций.

Еще один останавливающий момент – это потеря светового проема. Для сравнения, импостной профиль, разделяющий две глухие секции, имеет ширину порядка шести сантиметров, а две распашные секции разделяются не только импостным профилем, но и двумя створочными профилями, их общая ширина составляет порядка восемнадцати сантиметров. Таким образом, в металлопластиковом окне со всеми открывающимися створками перегородки между стеклопакетами будут шириной около восемнадцати сантиметров. Световые проемы при этом могут оказаться недопустимо малы. Эта проблема особенно актуальна при замене окон на металлопластиковые в старом фонде. Для подобных домов характерны узкие проемы шириной около одного метра. Требования к остеклению исторического центра города, как правило, запрещают менять внешний вид конструкций, которые чаще всего имеют «Т» — образную форму. Тем более нет необходимости делать открывающимися верхние фрамуги. В сталинских домах и домах старого фонда верхние фрамуги доступны только со стремянки, либо с подоконника. Пользоваться такими открывающимися створками будет крайне неудобно.

Для того чтобы определиться с конструкцией металлопластикового окна необходимо продумать удобство проветривания помещения, и возможность помыть стеклопакеты с уличной стороны. Для проветривания, как правило, достаточно предусмотреть одну открывающуюся в двух плоскостях створку. Мыть гораздо удобнее открывающиеся створки. Мытье глухих фрамуг может оказаться небезопасным. Более подробная информация о металлопластиковых окнах здесь.

 

Новости