Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Металлообрабатывающее оборудование и его виды

cil_glad_torc_2Металлообрабатывающее оборудование и режущий инструмент широко применяются в различных областях производства. В зависимости от масштабов и рода деятельности предприятий может использовать один или несколько его видов. К такому оборудованию относятся сверлильные, пильные, рельсосверлильные и другие виды станков и инструмента. Кроме того, к данной группе относится различная оснастка и смазывающе-охлаждающая жидкость. Современная металлообрабатывающая техника отличается высокой производительностью, а также отличным качеством обработки изделий.

Металлообрабатывающее оборудование

Этот вид оборудования является техникой, используемой для обработки различных заготовок из металла. С ее помощью придается форма и изменяется фактура изделиям из металла. Современная промышленность не смогла бы существовать без подобной техники. Металл используется во всех сферах промышленности и является одной из основных сырьевых составляющих.

Основные виды

  • Сварочные станки.
  • Сверлильная техника.
  • Рельсосверлильные станки.
  • Техники для химической и термической обработки.
  • Режущий инструмент.
  • Различные виды оснастки: сверла, диски, борфрезы и т.д.

Каждая группа металлообрабатывающего оборудования включается множество подгрупп. Почти каждый вид такого оборудования имеет станочную составляющую. Станки позволяют выполнять обработку деталей из металла разными способами.

Металлообрабатывающие станки

Такое оборудование представляет собой сложные механизмы, которые состоят из электрических, механических, гидравлических и других устройств. Используются для обработки заготовок из разных металлов методом деформирования или снятия стружки. Металлообрабатывающие станки являются заменимой частью машиностроения и многих других видов промышленности, позволяя поднять качество продукции на более высокий технологический уровень. В зависимости от назначения станки делятся на полировальные, заточные, расточные, сверлильные, комбинирование или шлифовальные.

На сайте http://www.s-p-teh.ru можно найти широкий ассортимент металлообрабатывающей техники, режущий инструмент и необходимую оснастку. Использование высококачественного металлообрабатывающего оборудования позволяет создать изделия любых форм и фактур, поэтому незаменимы для различных видов производства.

Новости