Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Металлические сушильные шкафы: сферы использования и их преимущества

Металлические сушильные шкафы – удобное климатическое оборудование, которое широко используется в детских садах, прачечных, гостиницах, автомобильных сервисах, различных заводах, бассейнах, катках, клубах и даже в метрополитене. Иными словами, оно используется практически на каждом производстве, связанном с работой в условиях повышенной влажности, и также в случаях, когда необходимо высушить одежду или обувь за весьма короткие сроки. Помимо различных производств или учреждений, металлические сушильные шкафы популярны даже в частных целях, к примеру, в коттеджах или частных домах. А современный дизайн такого оборудования, безопасность в использовании и длительный период эксплуатации – преимущества, которыми могут похвастаться такие устройства.

В наше время купить сушильный шкаф, в частности такой, как представлен здесь – это не проблема, ведь такого оборудование всегда можно найти в специализированных компаниях. А широкий модельный ряд позволит приобрести сушильный шкаф из металла в зависимости от ваших целей и задач.

Практически во всех современных моделях установлены электрические нагреватели горячего воздуха с мощностью от 1500 до 200 киловатт. Технология таких устройств основывается на превращении влаги, содержащейся в материале, который подвергается сушке, в пар. После этого он удаляется с помощью мощного потока воздуха. Для того чтобы система эффективно функционировала можно подключить вытяжки. Для этого имеются специальные отверстия, через которые и выводится влажный воздух.

Полезен сушильный шкаф даже в бытовых условиях. Он работает таким образом, что можно указатьнеобходимую температуру и длительность сушки. Сушильные металлические шкафы могут высушить бельё даже после его стирки в стиральной машинке, что значительно сэкономит время при необходимости регулярно стирать и использовать большое количество белья, не принося ему абсолютно никакого вреда.

На производствах сушильные шкафы используют для сушки спецодежды. Кроме того, такие сушилки позволяют также сушить обувь или материалы, испачканные в горючие материалы.

Немалой популярностью такое оборудование пользуется и в различных гостиницах и отелях. В европейских странах подобное оборудование используют уже на протяжении долгого времени, в России же сушильные шкафы стали использовать сравнительно недавно, однако даже за это время они стали довольно востребованными устройствами.

Новости