Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Металлические производственные столы: прочность и многофункциональность

Столы из металла являются неотъемлемой частью любого производства, независимо от специфики. Связано ли производства с ремонтными, монтажными, сварочными работами или общепитом – конструктивно металлические столы, подробнее с вариантами которых можно ознакомиться здесь, будут различаться лишь некоторыми деталями и нюансами.

Конструкция производственных столов из металла

Подавляющее большинство моделей представляют собой металлокаркас из профильной трубы квадратного сечения, сварной или разборной конструкции. Для придания устойчивости и надежности по ножкам делают обвязку по верху (под столешницей) и по низу (также по кругу или П-образно). Окончания ножек комплектуют пластиковыми заглушками или регулируемыми опорами. В качестве материала для столешницы может использоваться дерево, МДФ, металл, резина, нержавеющая и оцинкованная сталь.

Металлический стол для общепита

Его можно встретить на любом предприятии, связанном с общественным питанием: на кухне ресторана, мясном или рыбном отделе супермаркета, пекарнях, крупных фабриках и комплексах, перерабатывающих с/х сырье.

В качестве материала при изготовлении металлических столов используется исключительно нержавеющая сталь. Помимо прочности и долговечности, сталь отвечает требованиям гигиеничности,  не подвержена коррозии от постоянного контакта с водой, не вступает в реакцию с множеством химических веществ и реагентов, которые могут использоваться при переработке продуктов.

Для обеспечения безопасности потребителей существует перечень санитарных норм в поддержании чистоты при работе с продуктами, которые необходимо соблюдать на любом предприятии. Для облегчения ухода, модели металлических столов для общепита имеют полую конструкцию, максимально простую и лишенную любых излишеств, не оснащаются полками, тумбами, выдвижными ящиками, которые могут стать источником размножения бактерий.

Металлические столы для производства

metallicheskij-stol-sborshikaВ отличие от моделей, предназначенных для использования на предприятиях общепита, легкой промышленности, эти изделия используются для совершения слесарных, сборочных работ и должны быть рассчитаны на существенные нагрузки. Собираемые изделия, агрегатные узлы, обрабатываемые заготовки могут обладать большим весом. Средний вес, на который рассчитано большинство типовых моделей – это 300-350 кг. Есть конструкции, выдерживающие вес до одной тонны.

Металлический стол слесаря, сборщика, монтажника или упаковщика, учитывающий специфику производственных процессов – это, прежде всего, эргономичное, предельно функциональное рабочее место. Для обеспечения комфортных условий, изделия оснащаются дополнительными перфорированными экранами, тумбами и выдвижными ящиками для хранения инструмента и необходимой документацией, позволяющих наиболее продуманно и рационально организовать рабочее пространство.

 

Статья подготовлена на основе мтериалов www.unonamebel.ru

 

 

Новости