Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Металлические двери – выбор для элитной квартиры

Загородный дом или квартира, оформленные в соответствии с последними дизайнерскими тенденциями, требуют установки особенных дверей. Они должны гармонично вписываться в интерьер и быть надежным «барьером», защищающим от внешнего мира. Немаловажно и качество такой двери – прочные модели прослужат не одно десятилетие.

Основные критерии выбора

Чтобы купить действительно хорошую металлическую дверь, обращайте внимание на:

— высокое качество материала-основы;

— надежный замок и фурнитуру;

— хорошую шумоизоляцию;

— эстетичную внешнюю отделку;

— цену, соответствующую качеству изделия.

Адекватность цены – показатель того, что производитель (или продавец) не пытается обмануть покупателя, а предлагает товар за нормальную стоимость. Конечно, элитные двери стоят дорого, но не запредельно. Подробнее об этом — на сайте http://www.mnkk.ru/shop/goods/category/21/.Уважаемый салон не будет делать большие наценки ни на китайские двери, ни на качественные дорогие металлические двери.

«Внутренность» двери

Основа может быть из стали или алюминия. По показателям прочности, тепло- и шумоизоляции, предпочтительней, безусловно, стальные элитные двери. Алюминиевые изделия легки, более просты в установке, могут быть оформлены самым разным образом. Обращайте внимание на толщину металлического листа – чем он толще, тем надежнее будет ваша дверь.

Отделка

Одним из самых долговечных вариантов отделки считается порошковое покрытие. Для него не страшны прямые солнечные лучи, переменчивая погода, высокая влажность или морозы. Это антивандальное покрытие, имеет шероховатость. Однако «порошок» ограничивает вас в дизайнерских решениях. Если хотите, чтобы дверь производила эффект неприступности или выбираете дверь для офиса или бизнес-целей, тогда порошковое покрытие будет отличным решением.

Выбирая же элитные двери в квартиру, имеет смысл присмотреться к отделке деревом, МДФ-панелями, пластиковыми панелями, ПВХ-пленкой, к покраске или лакированию. Одной из самых эффектных является отделка деревом – она придаст главному входу в дом роскоши. Стоит дерево недешево, зато отлично впишется даже в самый люксовый интерьер.

Петли, ручки, замки, защелки

Качественная фурнитура всегда добавляет стоимость изделию. И не по простой прихоти изготовителя, а из-за важнейшей роли, которую фурнитура будет играть при использовании. К примеру, только массивные и прочные петли смогут выдержать действительно хорошее толстое дверное полотно. Ручки тесно связаны с замочным механизмом. Они, как и замки, должны быть надежными. Многие дизайнеры создают коллекции дверных ручек, потому что это деталь, которая сразу бросается в глаза. Если ручки стильные и изысканные, то зададут тон всему настроению, которое создает внешний вид вашей двери.

Замков в стандартном варианте устанавливается два – с разными механизмами. Когда элитные двери делаются под заказ, учитываются пожелания клиента и оснащают дверь столькими замками, сколько ему нужно. Вам могут понадобиться и защелки – здесь следите за тем, чтобы они гармонировали с дизайном двери.

Надежная фурнитура еще и предохраняет от взлома. Нередки случаи, когда дверь не вскрывали, а просто снимали с хрупких петель. Добротный замок вместе с защелкой также повышают безопасность.

Монтаж

Заказывая элитные двери, вы наверняка не собираетесь устанавливать их самостоятельно. Но не будет лишним напомнить, что монтаж лучше всего выходит у специалистов. Это особенно актуально при покупке элитных дверей – мелкая оплошность и можно испортить внешний вид изделия или нарушить герметичность. Покупайте с умом и доверьте специалистам установку, тогда металлическая дверь прослужит вам верой и правдой.

Новости