Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Медицинское страхование выезжающих за рубеж

Если вы собрались ехать в командировку, или же, просто отдохнуть за границей, то обязательно надо подумать о страховке. Не иметь страхового полиса, находясь за рубежом, стало давно не нормой! Смысл экономить на такой услуге, если она стоит не так много — всего несколько сотен рублей. Зато, имея ее, вы получаете спокойствие и верного помощника в разных ситуациях, которые, все-таки, могут случаться.

В настоящее время многие туристические фирмы организовывают медицинское страхование выезжающих за рубеж клиентов (подробнее об этом — читайте здесь). Это считается нормой, так положено. Если вдруг с вами, или вашей семьей, что-то случается во время отдыха, то турфирма полностью компенсирует, оплатит все необходимые расходы. Вы, тем самым, не только будете чувствовать себя спокойно, но и значительно сэкономите. Ведь затраты на оказание медицинских услуг в разных странах очень отличаются. Порой приходится выкладывать не малые суммы, чтобы вылечиться или даже просто обследоваться. А всегда хочется, чтобы отдых приносил лишь удовольствие и комфорт, а не проблемы; в том числе и денежные. Поэтому, застрахуйте себя, своего супруга, детей — всех, кто с вами собирается путешествовать — заранее.

Программа страхования путешествующих за границу предусматривает покрытие всех расходов на медицинские услуги в той или иной стране. Цели путешествия могут быть разные — деловые, спортивные, религиозные, оздоровительные… В любом случае, страховка не помешает. У этого документа сплошные преимущества:

  • — если вы внезапно заболеете или получите травму, находясь в чужой стране, то деньги за медицинское обслуживание вам вернут, по этой самой страховке;
  • — выплачивается денежная компенсация, в случае получения травмы;
  • — если оплаченная заранее поездка, по разным причинам, отменяется; то по страховке деньги за нее вам возвращают;
  • — за утерю багажа деньги вы тоже получаете обратно;
  • — для тех, кто любит отдыхать активно, или даже экстремально — также предусмотрен пункт в полисе страхования граждан. Если вы по неосторожности нанесли кому-то увечье, или травму, то денежную компенсацию за моральный и физический ущерб из своего кармана платить не придется. Все покрывает обычно страховка.

Практически во всех странах мира будет действителен ваш полис медицинского страхования. Это значительно облегчает жизнь. Сроки действия таких документов варьируются — от 10 дней до месяца. Выбирайте наиболее подходящий вариант для себя.

Новости