Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Материалы для строительства дома

iОтдохнуть от городской суеты хочется круглый год, поэтому все больше людей желают иметь в своем распоряжении не просто летнюю дачу, а полноценный дом. Для того чтобы возвести прочный дом, нужно тщательно обдумать какой материал для строительства выбрать.

 Популярные материалы для строительства:

 Древесина

Дерево всегда было излюбленным материалом для строительства. Благодаря своей способности впитывать конденсат и отдавать влагу, в помещении создается благоприятный микроклимат. Например, цельный профилированный брус – долговечный и экологичный материал, имеет хорошие теплоизоляционные свойства и приемлемую цену. Предварительная обработка на современном оборудовании позволяет быстро возвести здание. Оцилиндрованное бревно, как и брус, имеет аналогичные качества и долговечность.

 Кирпич

Кирпич, так же хорошо знакомый материал. Экологичный, прочный и долговечный. К тому же внешний вид вполне приемлем. Но, удерживает тепло хуже, чем дерево. Эта проблема устраняется дополнительным утеплением. Кирпич имеет свойство долгое время держать тепло. Нагревшись, постепенно отдает его в помещение.

 Пеноблок

Данный вариант предусматривает легкость, термоустойчивость и прочность. К тому же пеноблоки не только качественный, но и недорогой товар. Перепады температуры не оказывают никакого влияния на качественные характеристики. Пеноблок отличается своими высокими показателями теплоизоляционных свойств. Благодаря использованию пеноблоков, можно сэкономить значительные суммы на строительстве фундамента. Легкость блоков позволяет уменьшить давление на фундамент, а размер позволяет увеличить скорость строительства. К тому же, отделка такого дома обойдется гораздо дешевле. Звукоизоляция в доме из пеноблоков на хорошем уровне. Для обработки подойдут обычные инструменты. Из недостатков можно отметить хрупкость, необходимость пароизоляции и гидроизоляции.

 Каркасные термопанели

Такая облицовка идеально подойдет для домов, возведенных по канадской технологии. Клинкерная плитка и утеплитель, которые служат основой панели, соединяются клеем под высоким давлением. Теплопотери составят на тридцать процентов меньше. Недорогой и прочный материал, не поглощает влагу, не горюч и имеет высокие эксплуатационные свойства. Монтаж не составит труда, внешний вид довольно эстетичный и солидный.

При изучении материала, прежде всего, стоит ценить качество. Цена имеет второстепенное значение, так как, единожды сделав правильный выбор, не придется многократно исправлять ошибки.

Новости