Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Материалы для изготовления модульной мебели

Когда дело касается обустройства своего жилища, следует подходить к этому вопросу с огромной ответственностью и учитывать все моменты. Поскольку кухня является одной из самых посещаемых комнат в доме, она должна быть оформлена красиво и удобно.

Если вы владелец малогабаритного помещения для приготовления пищи, то, безусловно, хотите сэкономить пространство и использовать его рационально. К счастью, есть превосходное решение данной проблемы – модульные кухонные гарнитуры. Современный рынок пестрит многообразием предложений, поэтому каждый покупатель сможет найти то, что придется ему по душе. Однако главным фактором, на который стоит обратить внимание, становится выбор материала, из которого мебель будет изготовлена.

bor_mn_41_levyj

Как правильно выбирать

Сегодня многие производители предоставляют широкий выбор модульных кухонь эконом-класса – без использования лишних элементов. Причем набор стандартных элементов позволяет комбинировать блоки так, как представляется удобным. Также и материалы — они должны быть простыми в уходе, износоустойчивыми и приемлемыми в ценовом отношении. На сегодняшний день производители предлагают изделия следующих типов:

  • МДФ. Отличный вариант для любителей экологически чистой продукции. Это плиты из прессованных опилок, которые снаружи оклеиваются шпоном, акрилом или ПВХ-пленкой;
  • пластик. Прекрасно гармонирует с интерьером в стиле минимализма. К тому же покрытие отличается многообразием цветовой палитры, которая сполна компенсирует небольшой ассортимент форм. Такие гарнитуры достаточно влагоустойчивы и просты в уходе;
  • напольные шкафы из пластика и ДСП. Главным преимуществом таких гарнитуров является довольно низкая стоимость. Тем не менее мебель весьма практична и имеет приятный внешний вид.

Может показаться, что подбор модульного кухонного гарнитура – непростая задача. Ведь среди всего представленного разнообразия форм, цветовых решений и материалов довольно трудно подобрать наиболее оптимальный комплект. Но если при выборе учитывать общий дизайн помещения, а еще лучше – действовать по заранее спланированному проекту, можно существенно упростить себе задачу. Кроме того, вы всегда сможете воспользоваться консультацией специалистов, которые помогут определить самый оптимальный вариант для достижения вашей цели. А поможет Вам в этом интернет-магазин Лидер Мебели.

Новости