Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Листовая и круглая нержавеющая сталь

Повышенная устойчивость к коррозии в атмосфере и в условиях агрессивных сред – одно из ряда положительных качеств нержавеющей стали. Являясь представителем сложнолегированных сплавов, она в каждой марке отличается комплексом уникальных свойств. Из листовой и круглой нержавеющей стали изготавливаются разнообразные изделия с длительным сроком службы.

Нержавейка в листах и прутках

Нержавеющие листы горячекатаные и холоднокатаные поставляются разной толщины и раскроя. Стандартные параметры – толщина 0,4-70мм, размеры в плане от 1000х2000мм до 1500х6000мм. Материалы, изготовленные путем холодной прокатки, отличаются разнообразием поверхностей – матовых, шлифованных, зеркальных, декоративных.

Матовые листы имеют однородную структуру с характерным для металла серым оттенком поверхности, шлифованные – сохраняют следы абразивного материала. Изделия, обработанные до зеркального блеска, обладают отражающей способностью, декоративные – выделяются наличием тисненого рисунка на неоднородной поверхности.

Нержавеющий круг горячекатаный и холоднотянутый изготавливается в диаметрах 2–280мм. Он бывает различной степени обработки, поставляется бухтами или стержнями определенной длины. Высокой точностью диаметров характеризуется калиброванный пруток – шлифованный и матовый. По устойчивости к внешним воздействиям, эксплуатационным свойствам нержавеющий лист, круг, представленных на сайте http://nerzhaveyka.su/produktsija/01/kupit-nerzhavejushhij-list-krug-12h18n10t-aisi-430.html, зависят от химического состава конкретного сплава.

Немагнитная термоустойчивая сталь AISI 321

Сталь AISI321 с основными составляющими элементами никелем (9-11%) и хромом (17-19%)относится к группе аустенитных сплавов, не реагирующих на магнит. Вследствие стабилизации титаном она не подвержена межкристаллической коррозии. Материалу, отечественным аналогом которой является 12Х18Н10Т, присущи следующие свойства:

  • — высокая прочность;
  • — пластичность;
  • — коррозионная стойкость;
  • — термическая стойкость.

Листы и прутки легко обрабатываются, поддаются деформированию, сварке различными способами, экологически безопасны для применения в пищевой промышленности. Благодаря высокой технологичности, они используются при изготовлении изделий, оборудования, крепежа в строительстве, машиностроении, химической, топливной, целлюлозно-бумажной промышленности.

Конструкционный материал с криогенными качествами служит для изготовления сварных сосудов, приборов, аппаратов, работающих под давлением в температурных условиях от –196°С до +600 °С. Он используется при производстве бойлеров, емкостей, элементов трубопроводов, подходит для производства изделий сложной формы.

Устойчивая в серосодержащих средах сталь AISI 430

Сталь AISI 430 из группы ферритных сплавов обладает пониженным содержанием углерода, что способствует отсутствию склонности к межкристаллической коррозии.

Она имеет высокие прочностные, антикоррозионные, магнитные свойства, однако становится хрупкой при низких температурах.

Отсутствие в составе сплава дорогих элементов способствуют невысокой стоимости листа и круга. Они хорошо поддается штамповке, пластической деформации, перфорации, сварке, в заводских условиях легко формуется. Сталь устойчива в газовых средах, которые образуются при сжигании топлива.

Из материала изготавливаются бытовые и промышленные приборы в пищевой сфере, теплообменное оборудование в энергетическом машиностроении. Он применяется для производства изделий, работающих в условии окислительных сред, используемых для перекачки газа, нефти, нефтепродуктов.

Нержавеющая сталь служит для создания продукции, которая будет сохранять первозданный вид, прочность, другие качества на протяжении десятилетий. Она привлекательна и гигиенична, быстро окупается, приносит выгоду и пользу.

Новости