Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Краткая характеристика крышных радиальных вентиляторов

6678886_ImageНа сегодняшний день существует огромное количество моделей вентиляторов, которые отличаются между собой не, только конструктивными особенностями, но и дизайном и предназначением. Среди этого разнообразия продукции особое место занимают крышные вентиляторы. «Вентилятор крышный радиальный ВКР» от компании www.tayra.ru предназначается для таких целей, как: удаление из помещений общественных и промышленных зданий воздушной массы, и других смесей невзрывоопасного характера которые могут находиться в воздухе.

Места использование приборов такого плана

Очень характерно использование таких агрегатов, как уже говорилось выше по тексту, это различные системы вытяжной вентиляции зданий общественного и промышленного характера. Чаще всего такие агрегаты монтируются на кровле строения. Вентиляторы такого плана имеют возможность работать самостоятельно без сети воздуховодов. Но в случае, когда необходимо обеспечить оптимальность функционирования, то есть когда производительность является больше самой минимальной, тогда такие типы вентиляторов способны работать в тандеме с сетью воздуховодов.

Особенности конструкции

Вентиляторы типа ВКР могут производиться не менее четырех типоразмеров, и иметь вертикально расположенную ось вращения рабочего колеса. Воздух имеет направление движения – в стороны. Само рабочее колесо соединяется с силовым агрегатом, то есть с электромотором. Что касается строения вентилятора такого плана, то он состоит из таких узлов и элементов:

  • основания, и рабочего колеса;
  • коллектора, и колпака;
  • электрического мотора.

Особая часть агрегата — рабочее колесо, производится из такого материала, как углеродистая сталь, при помощи процесса сваривания. Оно может быть правого или левого вращения. Этот элемент  имеет различные параметры, и соответствует таким размерам диаметра, как: 630 миллиметров, 500 миллиметров, а также 400 миллиметров и 315 миллиметров. Все размеры идут по внешним кромкам самих лопаток. Последних, в колесе 12 штук, и все они обладают загнутой назад формой. К тому же они имеют нецилиндрическую основу с развертывающейся поверхностью и переменными углами входа. Такой элемент, как ступица колеса достаточно жестко прикреплена до заднего диска. Вся конструкция является динамически сбалансированной.

Агрегаты такого плана могут эксплуатироваться в различных климатических условиях согласно с техническими предписаниями эксплуатации.

Новости