Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Краски – основной вид лакокрасочных материалов

Ни одни строительные работы не обходится без применения лакокрасочных материалов. Используют их для защиты  предметов от негативных воздействий, а также данная продукция придает поверхностям привлекательного внешнего вида. Среди  данных материалов  разделяют четыре основные группы:

  • Фасадные краски, к которым  также относятся различные грунтовки, пропитки и т. д.
  • Краски и лаки, защищающие от коррозии.
  • Лакокрасочные материалы по дереву.
  • Краски для внутренних работ.

Пожалуй,  к самым распространенным лакокрасочным материалам относятся краски. В настоящее время  строительный рынок имеет достаточно обширный ассортимент самых различных видов красок,  как от  зарубежных, так и российских производителей.  Приобрести краски в Туле можно, посетив сайт http://tula.kraskinadivane.ru/, где вы всегда найдете для себя подходящий вариант.

Классифицируются краски по многим параметрам. В зависимости от связующего вещества они подразделяются на: масляные, алкидные, акриловые, силикатные и пр.  Кроме этого,  краски могут быть на основе растворителя или же разбавляться водой.  Отличается данная продукция и по степени блеска,  начиная от глянца  и заканчивая матовой поверхностью.  Краски могут быть строительные, промышленные и художественные.

Самыми популярными красками на сегодня принято считать акриловые латексные,  относятся они к разряду водоразбавляемых. Благодаря отменным характеристикам   можно достигнуть идеально ровной поверхности, краски прекрасно маскируют различные трещины и неровности, стойкие к загрязнению. После высыхания устойчивы к воздействию воды.  Имеется один небольшой недостаток – невысокая паронипроницаемость.  Краски на основе латекса, относятся к разряду универсальных.  Их можно наносить на  бетон, обои, кирпич,  гипсокартон и пр.

Широко востребованы и силикатные краски. Они обладают отличной водостойкостью, огнеупорны, препятствуют размножению бактерий, стойкие к истиранию.  Также отличаются устойчивостью к перепадам температуры и кислотным осадкам.  Изготавливаются на основе жидкого стекла и некоторых наполнителей. Прекрасно подходят для кухонь, подвалов, гаражей,  используют для создания витражей, отделки интерьеров.

Не менее важный компонент красок – цвет. Сегодня есть возможность подобрать колер  любого оттенка, благодаря новейшим технологиям и специальным лабораторным разработкам.

Новости