Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Красим стены в квартире

stena-okraskaНа протяжении многих лет в качестве отделки стен по-прежнему популярна покраска. Строительный рынок пестрит различными лакокрасочными материалами разнообразной цветовой палитры. Используя краску, возможно, преобразить любую квартиру, для этого необходимо творчески подойти к работе, вооружившись знаниями по технологии покраски.

Первые шаги

Начиная покрасочные работы, лучше из помещения убрать мебель, а что трудно вынести, стоит переместить в центр и накрыть доступным материалом. Прежде чем красить стены, необходимо покрасить потолок и подготовить стены к покраске.

Подготавливаем стены

Покраску стен следует начать с подготовки поверхности. Первоначально со стены удаляются обои, краска. Чтобы обои легко удалялись, их необходимо смочить, после чего удалить скребком, старая краска немного проблематичней, удалять ее придется молотком. Бетонные стены моются, и дается время для их высыхания. После этого устраняются повреждения, трещины и неровности.

Перед покраской стена покрывается грунтовкой, что обеспечит хорошую фиксацию краски. Максимальный эффект дает использование специальной грунтовки с акрилом для работы в помещении. На стену, поэтапно наносится не менее трех, грунтовочных слоев. Все слои наносятся после полного высыхания предыдущего.

Устранение дефектов

На следующем этапе, для удаления трещин и неровностей, проводится штукатурка стен. После выравнивания стен, вновь проводится грунтование. На этом, процесс подготовки закончен.

Выбор краски

Для внутреннего использования применяются водоэмульсионные краски, советуем польские краски DEKORAL, представленные на сайте http://kraskinadivane.ru/catalogue/lkm/brands/dekoral, обладающие существенными преимуществами:

• нетоксичны;

• до требуемой густоты разводятся водой, и быстро высыхают;

• применимые для работы по бетону, дереву и камню.

Технология окрашивания

Закончив подготовительные мероприятия, приступаем к покраске. Наливаем краску в ванночку и несколько раз прокатываем валик по дну ванночки. После этого, начиная от окна или дверей, проводим окраску стен, постепенно продвигаясь по комнате. Стена окрашивается с начало внизу и вверху полосами около 10 см, а затем вся остальная поверхность движениями снизу вверх. Лучше окрашивать стену полосами в два-три валика.

После окраски стен помещения, до высыхания, необходимо все проверить, особое внимание уделить плинтусам, проемам и другим мелким деталям. При необходимости прокрасить неокрашенные участки и устранить потеки.

Выбор краски

При покраске в помещениях с повышенной влажностью, хорошо использовать акриловую эмульсионную краску, изготовленную на основе латекса или воды. Эта краска позволит мыть стены и защитит их от воздействия влаги.

Новые, нетрадиционные краски, такие как «мозаичные» и «гранитные» набирают популярность. Краска изготавливается на водной основе и включает в себя разноцветные акриловые пузырьки. Такая краска наносится под давлением, с использованием специального оборудования. Распыляясь, капли краски, касаясь стены, разбиваются, образуя рисунок в виде точек, что напоминает гранит.

При выборе типа и цветовой гаммы, варианты могут быть различны, все зависит от вашей фантазии и выбранного интерьера. Покрасить стены в квартире, возможно как однотонной краской, а также выбрать многоцветный способ.



Самое главное в процессе самостоятельной покраски стен, чтобы он приносил удовольствие и требуемый результат.

Новости