Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Комфорт в офисе или как выбрать кондиционер?

Каждый из нас понимает, что значительную часть времени мы проводим на работе. Следовательно, необходимо устроить свое рабочее место так, чтобы было удобно и приятно работать. Такой комфорт создает не только окружающая обстановка, но и температура в помещении. Если Вы хотите не зависеть от времен года, то, естественно, стоит задуматься об установке кондиционера. Вот здесь то и надо уделить особое внимание на приобретение качественного и правильно подобранного кондиционера. Советуем обращаться в проверенные компании, по типу http://www.klimatproff.ru/установка-кондиционеров.html.

Как правильно подобрать кондиционер? Этот вопрос возникает потому, что на современном рынке ассортимент самых различных кондиционеров и климатических систем чрезвычайно широк. Поэтому Вы должны хотя бы предварительно немного разбираться в кондиционерах, их параметрах и выбрать тот, который Вас устроит. Обращая внимание на технические характеристики климатического оборудования, их ключевых параметров, Вы сможете выбрать наиболее оптимальный вариант.

В первую очередь обратите внимание на размеры помещения, где необходимо обеспечить качественное кондиционирование. Здесь берется в расчет тип помещения: жилое либо производственное. Это необходимо потому, что в отношении промышленных помещений существует меньше требований касательно размеров оборудования и комфорта микроклимата. Для выбора кондиционера существует несложное правило, которое заключается в том, что мощность прибора в киловаттах зависит от размеров помещения, которое исчисляется в квадратных метрах. Соотношение, в данном случае, равно 1:10. Например, если помещение обладает площадью 40 м2, то ему соответствует кондиционер с мощностью 4 кВт.

Существуют различные виды и типы кондиционеров. Выбирая кондиционер, работающий с максимальной отдачей, предварительно задайтесь вопрос: это устройство необходимо Вам только ли для охлаждения или желательно, чтобы оно обладало еще и функцией обогрева? Если Вы решили, что Вам не помешает и охлаждение, и обогрев, то следует купить специальный реверсивный прибор, имеющий тепловой насос. Кондиционеры данного типа чуть дороже, чем простые охлаждающие.

Теперь займемся вопросами установки. Немаловажную роль играет направление, в которое выходят окна комнаты – на юг или на север. Это связано тепловыми потоками, что в свою очередь оказывает влияние на выбор кондиционера, вернее его мощности. К примеру, если комната имеет высокие и широкие окна, выходящие на юг, то приток тепла будет гораздо выше, чем такое же помещение с окнами на север. В результате мощность необходимая для нормальной работы изменяется. А если комната находится на последнем этаже, придется учитывать тепловой поток еще и от крыши.

Помимо кондиционеров типа «зима-лето» существуют и такие устройства, которые позволяют производить очистку воздуха и других частиц. Они же, кстати, удаляют различные неприятные запахи в помещении. Для качественного выбора прибора не лишним будет обращение к специалистам, которые смогут ответить на все Ваши вопросы и помочь в выборе оптимального варианта. И тогда можете с уверенностью сказать, что комфорт на рабочем месте Вам обеспечен!

Новости