Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Классификация офисной мебели

Делится офисная мебель на штучную и комплектную. Комплект состоит обычно из нескольких предметов, которые находятся в одном композиционном ключе и произведены из одинаковых искусственных или натуральных материалов. Также комплект может быть универсальной сборки, сочетаясь по ширине и высоте. Изготавливают композиции для офиса из:

​ Пластика;

​ Древесины;

​ Стекла;

​ Комбинаций материалов.

Если учитывать весь характер мебельного производства, то она может быть серийной, массовой и экспериментальной. По способу производства делится на:

​ Прессованную;

​ Столярную;

​ Гнутую;

​ Штампованную;

​ Формованную;

​ Литую.

Задачи офисной мебели

Основной задачей мебели для офиса является функциональная нагрузка и создания положительного имиджа для организации. Чтобы произвести впечатления преуспевающей и успешной компании недостаточно будет сделать суперсовременный ремонт и купить очень дорогую мебель. Для успеха нужно подойти к созданию интерьера комплексно: разработать дизайн, подобрать отделку, тип офисных перегородок, а уже потом понадобится офисная мебель оптом, представленная здесь, которая будет по всем параметрам подходить к особенностям офиса.

Обязательно нужно учитывать то, что перегородки и мебель не должны быть помехой при открытии и закрытии дверей и оконных створок и создавать препятствия при передвижении сотрудников. Место каждой единицы должно быть продумано заранее и соответствовать эргономике и экономичному использованию пространства. Дизайн-проект, обычно включает в себя несколько решений для объединения мебели в офисе. При её размещении выбирается, как правило, наилучший вариант, который будет гарантировать максимальное взаимодействие персонала организации.

При выборе интерьерного решения обязательно должен учитываться род деятельности организации и характер её бизнес — процессов. Поэтому стартует изначально проектирование с разработки концепции взаимодействия персонала с деятельностью компании.

Стили офисной мебели

Существует огромное количество интерьерных решений. Сегодня стиль офиса напрямую зависит от материальных возможностей предприятия и может быть барокко, ампир, модерн, эклектика, минимализм, хай-тек, ар-деко, конструктивизм, фьюжн, ну и конечно, старая, добрая классика. С каждым годом рынок офисной мебели предлагает все новые решения для создания интерьера в организациях.

Новости