Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Классификация металлических ворот – основные критерии выбора

Металлические ворота представляют собой надежный тип заграждения, которые перекрывает доступ в частные владения. Их можно установить на въезде в частный дом или в гараже. При этом важно выбрать именно тот вариант этого изделия, который по своему внешнему виду, эксплуатационным характеристикам и надежности будет отвечать требованию конкретного собственника.

vorota-iz-profnastila-otkatnyeПри выборе металлических ворот, в первую очередь, стоит обратить внимание на характер их открывания. Так, выделяют распашные, откатные, подъемно-секционные, подъемно-поворотные и рулонные ворота.

Наиболее распространенным вариантом выступают именно распашные ворота: они просты в установке, надежны, удобны в эксплуатации. На них можно монтировать любой затворный механизм. Однако в большинстве своем открываются они вручную, а для их свободного отпирания требуется свободное пространство снаружи или внутри частной территории.

Иным способом работают откатные, подъемно-секционные, подъемно-поворотные и рулонные ворота, которые не требуют лишнего места отпираются и запираются автоматически, и предусматривают установку сложной электронной или гидравлической системы.

Что касается области использования, то здесь можно говорить о таких типах ворот, как гаражные, арочные, промышленные и загородные. Каждый из этих типов приспособлен к выполнению строго определенной функции.

Металлические ворота могут изготавливаться из сайдинга, профлиста или стального проката. В зависимости от места применения им может придаваться сплошная или решетчатая форма. Последняя формируется путем сварки профильной трубы и позволяет создавать изделия высокого художественного уровня.

 

Новости