Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Классический дизайн интерьера двухуровневой квартиры

О двухуровневой квартире мечтают многие. Проживание в ней создает ощущение собственного дома. Естественно сравнение с пентхаусом неуместно. Зато, если есть возможность выбора это лучше обычной квартиры. Но здесь на первое место выходит вопрос стоимости. Оригинальная планировка собственной квартиры будет стоить как дорогое элитное жилье.

Только одна лестница, ведущая на второй этаж у владельцев двухуровневых квартир, ассоциируется с собственным домом. К тому же количество вариантов дизайна по сравнению с обычными одноуровневыми квартирами значительно больше. Отлично будет смотреться квартира, дизайн которой оформлен в новой интерпретации классического стиля.

Планирование

Дизайнеры интерьера не начинают своей работы без разработки проекта. Проект зонирования общей площади квартиры позволяет определить места расположения комнат по желанию будущего владельца помещения.

После согласования мест основных помещений, происходит их деление. Его можно выполнить несколькими способами. Возможно разделение легкими перегородками, стенами или другими специальными приемами.

Специалисты дизайна стараются группировать область квартиры особым образом. Чтобы сходные по значению комнаты по возможности располагались на одном этаже. Пример такой группировки выглядит следующим образом. На первом этаже располагаются зал, кухня, гостиная, бильярдная, санитарный узел для гостей. На верхнем — спальные комнаты, кабинет, детская комната и туалет для хозяев.

Для дизайна двухуровневой квартиры из множества разных стилей специалисты рекомендуют выбрать один. К тому же, если происходит смешение стилей, общее пространство жилого помещения зрительно, кажется меньше. А при оформлении помещения в одном стиле из-за плавных и размытых переходов визуально, кажется, что общая площадь становится шире.

Классика идеально подходит для дизайна современных городских квартир в Королёве, которые представлены на сайте http://www.premierdevelopment.ru/zhilaya-nedvizhimost.

Основным помещением в двухуровневой квартире обычно является гостиная. Это просторное помещение желательно оформлять в сдержанном тоне, хорошо освещать и обставлять элегантной мебелью. И тогда проведение вечеринок, и прием гостей будут проходить в удобной приятной обстановке.

Спальные комнаты наоборот размещаются дальше на верхнем уровне, для нормального отдыха хозяев квартиры.

Новости