Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Керамогранитные изделия всегда в центре внимания

Керамогранит – это отделочный материал, который используют при выполнении внутренних ремонтных работ и при облицовке фасадов. Получают керамический гранит путем запекания глины под давлением 400 – 500 кг/см2 и последующим высоко температурным обжигом.

К основным достоинствам керамогранита относятся:

  • эстетичность;
  • цветоустойчивость;
  • долговечность;
  • ударопрочность;
  • влагостойкость;
  • устойчивость к различным механическим повреждениям;
  • неподверженность температурным перепадам.

Керамогранит обладает повышенной стойкостью к истиранию, практически не уступая в этом отношении натуральному камню. Уникальное свойство позволяет использовать керамогранит для отделки участков с повышенной эксплуатационной нагрузкой – банковских помещений, вестибюлей отелей, выставочных залов и т.д. По уровню прочности изделия из керамогранита практически не уступают гранитным.

Одним из наиболее оригинальных и интересных для потребителя изделий из керамогранита является декоративное панно. Совершенно необычная и очень изысканная компоновка из керамогранитных плит, имитирующих фактуру природного камня, позволяет создавать удивительные напольные композиции. Напольное покрытие в данном случае выступает неотъемлемой частью дизайнерского оформления интерьера. При этом панно обладает всеми преимуществами керамогранита.

Приобрести керамогранитную продукцию можно практически во всех крупных магазинах строительных материалов, а также, через интернет. Например, в интернет-магазине «Стройтехнологии».

Благодаря высоким эксплуатационным свойствам керамогранит используют для изготовления изделий, имитирующих натуральный мрамор. Важным достоинством такой продукции является ее ценовая доступность. Керамический мрамор используют в интерьере дорогих салонов, государственных учреждений, магазинов и жилых помещений. Такие изделия не только долговечны, прочны и износостойки, но и позволяют создавать достойный и модный интерьер. К тому же, керамический мрамор способен наполнить атмосферу помещения природным теплом и уютом.

На современном рынке строительных материалов керамогранитная продукция представлена производителями Италии, Китая и России. По качеству китайский керамогранит, подробно описанный здесь, ничуть не уступает итальянскому аналогу. Китайские производители используют исключительно натуральные компоненты, а благодаря минимальным издержкам при производстве китайский керамогранит доступен широкому кругу пользователей.

Новости