Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Керамический блок. Новое в развитии кирпича.

Крупноформатные керамические блоки отличаются высокой технологичностью, благодаря чему повышают эффективность работы каменщика, а блочные стены и здания в целом обладают завидными эксплуатационными показателями.

Поризованный керамический блок Wienerberger, представленный здесь, был задуман как продукт для массового потребителя в странах Центральной и западной Европы. Керамический блок – недорогой, предназначен для строительства жилых домов, административных и прочих зданий, требующих простой и надежной теплоизоляции.

Ряд габаритных размеров керамического блока у разных производителей отличается незначительно. Пазы и гребни с трапециевидными в сечении вертикальными ребрами на боковинах изделий обеспечивают плотное и прочное сцепление блоков, не требующее раствора в процессе кладки. Пазогребневая система уменьшает количество растворных швов (мостиков холода) и увеличивает теплоизоляционные свойства стены, упрощает кладку, сокращает время кладочной операции в 2 – 3 раза и в пересчете на кубометр готовой стены требует в три раза меньше кладочного раствора, чем кладка из рядового кирпича.

В так называемых доборных элементах (угловых и половинчатых блоках) пазы и гребни расположены в торцевых гранях. Данные изделия необходимы для эффективной, прочной и «теплой» кладки блоков в углах, примыканиях, простенков, оконных, дверных проемах и прочих «узких местах» строящегося здания.

В процессе кладки меж краями пазов и гребней допускается вертикальный зазор в несколько миллиметров, и лишь при ширине зазора более 5 мм. пазогребневое сцепление будет неполным – непрочным и проводящим холод. В таких случаях все пустоты необходимо заполнить раствором (лучше «теплым», например, на перлитовом песке), создавая вертикальный шов.

Новости