Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Капитальный ремонт квартиры

Ремонт в квартире – подобен пожару. Эту истину знают многие. Это, естественно, не касается косметического ремонта, а только капитального. Если вы хоть раз пережили капремонт – вы уже заслуживаете уважения.

Основная часть нашего населения проживает во вторичном жилье. А в конце декабря две тысячи двенадцатого года в России действует закон о финансировании капитального ремонта жилья, особенно многоквартирных домов.

Эта проблема очень актуальна для всех нас, поскольку очень многие здания не ремонтировались по 40-50 дет и даже более.

Капитальный ремонт дома начинают в том случае, если пришли в негодность: отопительная системы и система водоснабжения, системы энергопотребления и стеновые и половые перекрытия. А помочь в элитном ремонте квартир, который можно заказать тут, вам помогут професмионалы из компании bkn.spb.ru

Капитальный ремонт связан с рядом очень важных действий. Попробуем определить, что вы должны проконтролировать при проведении такого ремонта.

Именно капремонт позволит вам на законных основаниях произвести перепланировку.

С чего же мы начнем? Первое и самое главное – демонтаж пола, стен, потолка, перекрытий. Часто за старой штукатуркой скрываются и старые электрические сети и гнилушки и какие-то непонятные отверстия или выступы.

После демонтажа переходим ко второму пункту. Квартира демонтирована, пора ее реанимировать. Реанимационная бригада в лице штукатуров начинает выравнивать стены. Если этого не требуется, то заделываются трещины, рытвины, отверстия. Это производится цементным раствором или материалом его заменяющим, а далее стены шпаклюют.

Третий пункт – стяжка. Главная ее цель – выравнивание пола, на который в дальнейшем будет настилаться половое покрытие.

Четвертый шаг – сооружение перегородок. Этот способ позволит вам отделить зоны в квартире, например, обеденную от рабочей. Данный прием действенен, если вы проживаете в малогабаритной квартире. Для их возведения применяют разные материалы и перегородки могут быть кирпичными, из гипсокартона и т.д.

Следующий, пятый шаг – создание подвесного потолка. За ним прячется «электроника» — та часть, которая не придает эстетичности и привлекательности внешнему облику вашей квартиры, если находится в открытом состоянии, но которую особенно важно привести в порядок во время капремонта. Гипсокартон, выполняющий защитную функцию обладает и теплоизолирующим эффектом.

В квартире с современной планировкой необходимо обязательно предусмотреть не только ванную и унитаз, но и установить раковину, сушилку, бойлерный нагреватель, счетчики потребления воды, тепла, электричества. От этого зависит полноценная жизнь обитателей данного жилья. Поэтому демонтаж и последующий монтаж так важны и к ним предъявляются особые требования.

Плиточные работы производятся с использованием керамической плитки и посредством специальных клеев для приклеивания плитки.

Шпаклевка требуется для выравнивания потолка.

Затем производится покраска стен, укладка ламината или другого полового покрытия и завершается основная работа монтажом плинтусов.

Новости