Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какую профильную трубу использовать для навеса?

Навес во дворах не является редкостью. Его можно использовать как в качестве беседки, так и в качестве надежного накрытия для автомобиля. Помимо зон отдыха его устанавливают также и для накрытия бассейнов.

К примеру, односкатный тип конструкции навеса может быть весьма полезным над крыльцом частного дома.

Для того чтобы сделать хорошую конструкцию необходимо заранее сделать подробный чертеж. Затем нужно закупить материалы, основным из которых будет металлический профиль. И чем лучше качество прямоугольных труб, тем надежнее навес будет закреплен к стене. Избежать дальнейших неисправностей можно путем выбора оптимального сечения профильной трубы. При этом учитывается один самый важный фактор – предполагаемая нагрузка конструкции на несущий элемент.

36

Нельзя не заметить, что наилучшим вариантом будет выбор труб, запас прочности которых будет превышать оптимальные как минимум в 2 раза. При таком раскладе не возникнет вероятности разрушения конструкции. Стоит внимательно изучить индексы нагрузки каждого отдельного типа профиля и на основании полученных данных выбрать наиболее прочный вариант.

Новости