Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какую плитку положить в гараже на пол?

В современных условиях, на рынке представлено большое количество плиток, которые могут использоваться в качестве напольного покрытия в гараже. Все зависит от целей, и интенсивности эксплуатации помещения. Основным критерием для выбора является прочность покрытия. Зная, сколько машин будет одновременно расположено в гараже, их общий вес, можно без труда определить оптимальный вид плитки.

25

Оптимальными видами напольной плитки для гаража могут послужить:

  • керамическая плитка пятого класса. Данный класс обеспечивает наивысшую прочность, однако сохраняется один из недостатков – скользкая поверхность.
  • керамогранит – прочный, износостойкий, способен выдерживать длительное время значительные нагрузки. При его укладке важно учитывать, что он трудно поддается ручной обработке, а также имеет высокую цену.
  • клинкерная плитка – изготавливается по специальной технологии, которая обеспечивает устойчивость к влаге, агрессивной среде, и прочность. В гаражных условиях ее можно считать оптимальным вариантом, так как она менее подвержена загрязнениям.
  • тротуарная плитка – несмотря на название, и казалось бы, высокие технические параметры, тротуарку достаточно редко выбирают в качестве пола в гараже. Она имеет значительную толщину, имеет средний уровень влагопоглащения, что абсолютно не приемлемо в условиях закрытого помещения.

Если говорить о наиболее оптимальном напольном покрытии, с точки зрения сочетания цена-качество, наилучшей для гаража будет клинкерная плитка.

Новости