Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какой шлагбаум лучше выбрать для ограждения территории?

Металлические шлагбаумы служат для ограничения потока автомобилей в местах, которые не требуют серьезной защиты, но нуждаются в ограничении выезда и въезда транспортных средств. Шлагбаумами огораживают подъездные пути к промышленным объектам, общественным учреждениям, дворам многоэтажных домов, парковкам и т.д. В данной статье пойдет речь о том, какие варианты этих заграждений можно выбрать ныне для ограничения доступа к тому или иному объекту.

6-шлагбаум-CAME-Gard-4000-автостоянкаСуществует ряд критериев, по которым выделяют различные виды шлагбаумов. В частности, по особенностям исполнения существуют:

— Шлагбаумы со стрелой и противовесом;

— Шлагбаумы с опорной тумбой.

И те, и другие, изготавливаются из стального проката или сплавов цветных металлов. Они могут иметь ручное управление или приводится в движение гидравлическими цилиндрами и пружинами (полуавтоматические). Наиболее современные образцы таких шлагбаумов обеспечены автоматическим приводом.

По техническим свойствам механизма все шлагбаумы делят на:

— Устройства с электромеханическим приводом;

— Конструкции с электрогидравлическим приводом;

— Шлагбаумы, действующие на базе подъема и опускания стрелы.

Важную роль играет и то, насколько интенсивно будет использоваться в будущем шлагбаум. В этом свете важно при выборе нужного механизма следует обратить на график использования (высокоинтенсивного или среднеинтенсивного применения).

Шлагбаумы также делятся на низко-, средне- и высокоскоростные, которые работают на автоматическом приводе. Существуют специальные заграждения для дорог, складов, уличных парковок, проездов и т.д. Соответственно при выборе устройства можно подобрать наиболее подходящий по функциональному назначению вариант.

 

Новости