Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какой рубероид лучше для крыши гаража?

Рубероид относится к виду кровельных материалов, разновидности которого нашли широкое применение в строительном процессе. На сегодняшний день, рынок строительных материалов представляет пять основных разновидностей рубероида, которые используются специалистами для настила кровли, исходя из целевого назначения строения.

15

Разновидности рубероида:

  • рубемаст – обладает большей устойчивостью и пластичностью, за счет толстого слоя битума, располагающегося снизу картона;
  • стеклорубероид – по техническим характеристикам является аналогом рубемаста. Единственное отличие состоит в конструкции, одним из элементов которой является стекловолокно.
  • еврорубероид – кровельный материал с высокими показателями эластичности, прочности, устойчивости к высоким температурам, и длительным сроком эксплуатации. Все эти параметры достигнуты благодаря замене стандартного картона стекловолокном, а также наличие специальных добавок.
  • самоклеящийся рубероид – особенность этого типа состоит в клеящейся основе, благодаря которой не нужно заботиться о наличии разогревательных устройств. Все работы по монтажу могут осуществляться самостоятельно.
  • толь – в основе материала находится картон, прошедший пропитку сланцевым веществом.

При выборе рубероида для кровли гаража, стоит выбирать прочный материал, способный переносить перепады температуры и влажности. Оптимальным вариантом для данных работ считается рубемаст.

Новости