Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какой лучше поликарбонат использовать для беседки?

Беседки из поликарбоната уже давно не новость. Поликарбонат удачно зарекомендовал себя на рынке, как прочный, гибкий, и надежный материал, из которого могут возводиться любые типы построек. Главное правильно подобрать тип поликарбоната, его толщину.

В процессе строительства беседки, поликарбонат может выступать материалом для отделки, как стенок, так и потолка. В зависимости от целей эксплуатации, внешних факторов воздействия, в процессе строительства может применяться:

  • монолитный поликарбонат;
  • сотовые листы.

35

На практике, большинство строителей рекомендуют остановить свой выбор на втором варианте, главное правильно подобрать толщину. Если говорить о крыше, здесь поликарбонат должен быть несколько толще, чтобы он смог вынести вес снега, и его давление на всю плоскость, а также другие погодные условия, ультрафиолетовое излучение. В связи с этим, крыша может покрываться листами, толщиной более 10 мм.

Для отделки стенок, можно применить сотовый поликарбонат с толщиной 8-10 мм. Еще одним важным моментом является маркировка. Несмотря на толщину листа, нужно посмотреть, не является ли он типом «эко» или «вторичным». В производстве такой продукции применяется пластиковая стружка, которая не гарантирует заявленных качеств, и в итоге лист легко поддается деформации.

Новости