Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какой краской покрасить бетонный пол в гараже?

Бетонное основание пола обладает большим числом преимуществом, в сравнении с аналогичными материалами. Однако для того чтобы пол прослужил как можно дольше, его нужно предварительно обработать смесью из грунта и краски. Так как пол в гараже подвержен постоянным механическим повреждениям и нагрузкам, особое внимание стоит уделить именно красочным средствам.

12

Бетонное основание может окрашиваться:

  • латексная краска, требует предварительного грунтования поверхности;
  • эпоксидная краска – имеет большую степень стойкости к истиранию, и высокий уровень адгезии, но так же требует нанесения грунта на бетон;
  • двухкомпонентная эпоксидная краска – один из типов промышленных покрытий, не требующий предварительных работ с бетоном. По всем техническим параметрам и свойствам, данный материал выигрывает у аналогичных средств, но при этом его стоимость существенно выше.

В процессе выбора важно понимать, что для окрашивания пола в гараже не стоит отдавать предпочтение алкидным и масляным эмалям. Они имеют низкие показатели прочности, и быстро истираются при интенсивном трении. Прежде чем приступить к окрашиванию, несмотря на выбранный состав, основание желательно промыть с использованием моющего средства. Приступить к процессу можно после полного высыхания пола.

Новости