Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Каким материалом лучше утеплить железный гараж изнутри?

Утепление касается не только жилых помещений, но и гаражей. Для комфортной работы около автомобиля и хороших условий его хранения важно качественно утеплить стены.

Учитывая резкие перепады температур многие материалы портятся и становятся не пригодными буквально не протяжении нескольких лет. Металл сразу же начинает покрываться ржавчиной. В таких условиях постоянно появляется конденсат. При наличии отопления очень важно обложить стены качественными материалами, которые не позволят теплу исчезнуть.

49

В процессе утепления не стоит забывать о том, что температура в холодную пору года не должна снижаться ниже отметки в +10 градусов. Но и слишком теплым гараж не должен быть.

Для перекрытия используется чаще всего минеральная вата. Это универсальный материал, который имеет отличный теплоизоляционные характеристики. Им необходимо покрыть стены, потолок, а также ворота, поскольку именно от них идет в гараж поступает больше всего холода.

Жидкая пеноизоляция также пользуется неплохой популярностью. Единственный ее минус – она на порядок дороже предыдущего варианта.

Новости