Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какие существуют варианты теплоизоляции для теплых полов?

Система теплых полов в последнее время становится все более востребованной и распространенной. Ее преимущество в том, что она позволяет создавать максимально комфортную атмосферу в доме. Использование всевозможных радиаторов и обогревателей не решают проблему низкой температуры в доме, так как теплый воздух всегда подымается вверх. В результате, напольное покрытие остается холодным и неприятным. Производители отопительных систем решили эту проблему.

Сегодня нам предлагается множество вариантов тепловых систем. Но очень важно позаботиться об их надежной теплоизоляции, так как это будет препятствовать напрасной трате тепла и электроэнергии.

Для чего нужна теплоизоляция теплых полов?

  • Хорошая теплоизоляция позволит сохранить 25-30 процентов тепла;
  • Эта энергия используется не для обогрева воздуха, а для обогрева пола, бетонных перекрытий, что является более эффективным;
  • Это еще и отличная звукоизоляция, которая делает пребывание в доме, квартире более комфортным;
  • Правильно выбранная и сделанная теплоизоляция экономит собственные финансовые средства.

На какие варианты теплоизоляции следует обратить свое внимание?

Для создания согревающего теплого пола, представленного здесь, могут использоваться разные материалы и технологии. Следует помнить о том, что выбор теплоизоляции, в первую очередь, зависит от того, какой тип теплого пола выбран. Ведь для водяного пола требуется один защитный настил, а для инфракрасного – другой. Существуют также и универсальные материалы, которые могут использоваться при создании теплоизоляции.

Это:

  • Универсальный материал – стекловолокно. Оно обладает отличными технологическими характеристиками и устойчивостью к влаге, перепадам температуры, химическим воздействиям. Может использоваться еще и как звукоизоляционный материал. Единственное, при работе с ним нужно быть максимально острожными и использовать средства, которые защитят руки и дыхательные пути;
  • Еще один оптимальный вариант для теплоизоляции – полипропилен. Дополнительно может использоваться гидравлическая пленка. Преимущество этого материала в том, что он способен выдерживать очень высокие температуры. Он влагонепроницаемый и хорошо хранит тепло. Еще один плюс состоит в том, что он имеет относительно небольшую стоимость и представлен в разных размерах.

Новости