Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Какие полы лучше сделать в гараже: дешевые и качественные варианты

10 воп.Какой пол сделать в гараже, чтобы это было качественно, долговечно и дешево? Этот вопрос интересует многих хозяев, которые мечтают об экономичном, надежном и практичном напольном покрытии. Существует несколько вариантов пола для гаража.

  1. Бетонный пол недорог, прочен, долговечен. Однако он быстро впитывает химические вещества, что оставляет на нем некрасивые грязные разводы. К тому же он способствует появлению в гараже серой пыли, которая оседает на всех поверхностях, в том числе и на авто. Однако бетон всегда можно покрыть специальной стойкой краской и избежать перечисленных недостатков.
  2. Наливной пол заливается из состава, содержащего полимерную смолу и затвердитель. Он формирует идеально гладкую, устойчивую к износу и механическим повреждениям поверхность, которая устойчива к воздействию низких температур. Наливные полы эстетичны и красивы. но стоят существенно дороже бетонных.
  3. Керамическая плитка позволяет получить прочный пол при условии использования ее особых видов: керамогранита и клинкерной плиты. Такое напольное покрытие весьма долговечно, изысканно и эстетично. Но цена его вновь превышает традиционное покрытие из бетона.
  4. Плиты ПВХ – современное покрытие для гаражных полов. Оно прочно, долговечно, морозоустойчиво. Обладает водоотталкивающими свойствами, что позволяет мыть машину прямо в гараже. Модели ПВХ не горят; на них невозможно поскользнуться. Сами они обладают умеренной стоимостью, однако для их закрепления на основании придется приобрести дорогостоящий клей.
  5. Деревянный пол – экологически чистое напольное покрытие для гаража. Они прочны, удобны в монтаже и эксплуатации, эстетичны. Цена такого пола – весьма демократична. Однако срок его службы в разы меньше. чем у иных вариантов напольных покрытий.

Новости